E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Строить новый корпус НИИ ОММ в Академическом решился лишь один застройщик

Строить новый корпус НИИ ОММ в Академическом решился лишь один застройщик

Стоимость госконтракта - более двух миллиардов рублей.

Новые здания для НИИ ОММ должны построить так, чтобы до ЧМ-2018 врачи успели переехать.

Построить новый корпус для Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) в Академическом вызвался единственный в Екатеринбурге застройщик – ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс". Напомним, конкурс на строительство был объявлен в марте 2015 года.

Когда заявку подаёт лишь один участник, конкурс признаётся несостоявшимся, однако, согласно статье 71 федерального закона 44-ФЗ, единственный участник получает право заключить договор с заказчиком. Правда, его заявку еще будут проверять на соответствие законодательству и требованиям аукциона.

Начальная цена госконтракта составила 2 109 060 810 рублей – и ровно такую же цену предложил "Атомстройкомплекс". Основные выплаты при этом должны начаться уже после ЧМ-2018, ради которого, собственно, институт и выносят за пределы центра города.

Полностью сдать здание в эксплуатацию должны до конца 2017 года.

– Даже если будут проводить повторный конкурс, компания снова будет в нём участвовать – этот объект очень важен, мы хотели бы его построить, – уточнила для Е1.RU представитель "Атомстройкомплекса" Екатерина Стариченко.

Работы должны оплатить в течение 5 лет, причём основная сумма – 1,8 миллиарда рублей – приходится на 2018–2019 годы. Первый транш профинансирует бюджет Свердловской области. Позже подключится федеральный бюджет.

Эскиз фасадов нового корпуса НИИ ОММ.

Комплекс будет состоять из здания института – на 35 тысяч квадратных метров общей площади, и хозблока на 670 "квадратов". В качестве источников финансирования указывается бюджет Свердловской области и федеральный бюджет.

НИИ ОММ станет частью "медгородка" в Академическом – площадь застройки составит порядка 57 гектаров, он появится в квадрате улиц Чкалова, Амундсена и реки Патрушихи. НИИ ОММ расположится на перекрёстке Амундсена и Сахарова.

Расположение объектов в обновлённом проекте планировки территории "медгородка".
Участок под "медгородок" в Академическом.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления