E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость "Филиал Припяти": в июне пройдёт аукцион на снос заброшенной пятиэтажки на Уралмаше

"Филиал Припяти": в июне пройдёт аукцион на снос заброшенной пятиэтажки на Уралмаше

Исчезнуть с лица района она должна к концу сентября.

Это место сравнивают с Припятью – покинутым городом неподалёку от Чернобыльской АЭС.

15 июня администрация Орджоникидзевского района на электронной площадке проведёт аукцион. С его помощью выберут компанию, которая снесёт заброшенную пятиэтажку на Уралмаше – дом N 6 по улице 40 лет Октября.

Об этом объекте неоднократно сообщал депутат областного Заксобрания Андрей Альшевских: в частности, он поднимал вопрос того, что в аварийный объект не перекрыты входы.

"Аварийная пятиэтажка – буквально изюминка "филиала Припяти" на Уралмаше. Мэрия до того затянула со сносом дома, что прокурорские по моей просьбе стараются ускорить муниципалитет через суд", – писал он в своём блоге.

Как следует из официального ответа на депутатский запрос в декабре 2014 года, прокуратура даже направляла иск в Орджоникидзевский районный суд – о понуждении администрации Екатеринбурга к совершению действий, то есть к сносу здания.

В мае 2015 года на другой запрос депутата ответил замглавы города Владимир Тунгусов: аварийную пятиэтажку должны снести в 2015 году.

– Аукцион пройдёт 15 июня, ещё 10 дней отводится на проверку документов, и если компания-победитель в результате будет определена, то снести строение должны в 3-м квартале 2015 года, – рассказали Е1.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга. – Объект будет снят с учёта, на территории будут проведены исследования, и потом будет определено, что с освободившимся участком делать дальше. Пока на этот счёт окончательных данных нет – возможно, участок будет выставлен на городские земельные торги как территория, подлежащая развитию, для дальнейшего строительства другого жилья, но не исключено, что здесь может появиться и иной объект, например, для муниципальных нужд.

Фото: Андрей АЛЬШЕВСКИХ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления