E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Обманутым дольщикам отдали 16-этажную новостройку на Широкой Речке

Обманутым дольщикам отдали 16-этажную новостройку на Широкой Речке

Дом построили специально для участников "безнадёжных" проектов.

Готовую часть дома уже заселяют, а ту, что справа, достраивают.

Сегодня на Широкой Речке торжественно вручили ключи от квартир обманутым дольщикам – фактически им передали новый дом на Хрустальногорской с секциями в 14 и 16 этажей, который специально был построен для людей, пострадавших от недобросовестных строителей – тех, чьи проекты не будут реализованы никогда. Первую очередь уже заселяют – в ней получают жильё 130 семей, вторая очередь, как видно на фото, строится: в ней людям отдадут ещё 140 квартир.

– К сожалению, плохая тенденция была, – отметил на вручении ключей глава областного Минстроя Сергей Бидонько. – Но благодаря совместным усилиям за 5 лет с 2010 года более 2 500 людей получили ключи от своих долгожданных квартир. На начало 2015 года у нас числилось порядка 545 человек, которые будут получать квартиры по 50-му областному закону. Сейчас мы достраиваем 11 объектов. За 2015 и 2016 годы практически все граждане, кто числится в списке на 1 января 2015 года, получат квартиры.

Система была следующая: дольщикам передавали столько же "квадратов", сколько они оплатили недобросовестному застройщику. Но если они хотели квартиру побольше, то можно было "докупить" ещё 5 метров площади по льготной цене – 39 400 рублей за квадрат, а остальное – по цене застройщика: 48 500 рублей за "квадрат". Конкурс на строительство дома на Широкой Речке выиграл в 2012 году "Атомстройкомплекс".

– Этот дом завершает первый микрорайон на Широкой Речке, "флагман" района, – оценил роль стройки глава корпорации Валерий Ананьев. – Как первый корабль, он должен дать старт району, который станет лучшим районом в городе по благоустройству, инфраструктуре и экологии. Я надеюсь, что здесь сейчас появятся садики, школы, дороги – и всё, что требуется для жизни и для развития. Решать проблему обманутых дольщиков было тяжело и городу, и области. Желаю, чтобы у новосёлов это была последняя ошибка: чтобы в дальнейшем всё складывалось удачно – и для строителей, и для жителей города, чтобы их никто не обманывал.

Фото: предоставлено участниками событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления