E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость обзор Всего 150 миллионов: в "Тихвине" продают самую дорогую квартиру Екатеринбурга

Всего 150 миллионов: в "Тихвине" продают самую дорогую квартиру Екатеринбурга

Более 500 "квадратов" на 13-м этаже побили предыдущие ценовые рекорды жилья в открытой продаже.

Планировка территории "Тихвина".

В Екатеринбурге в очередной раз побит рекорд цены на квартиру в открытой продаже. В этот раз продаётся квартира в самом известном элитном жилом объекте Урала – клубном доме "Тихвин". Речь о 4-й очереди, которую сдали в эксплуатацию примерно месяц назад. Предыдущий рекорд фиксировался на уровне 98 миллионов рублей – это была почти трёхсотметровая квартира на 38-м этаже в высотке на Февральской Революции, 15.

За 150 миллионов владельцы готовы расстаться с целым свежепостроенным 13-м этажом. Общая его площадь – 577 квадратных метров.

Интересно, что ценовой рекорд в итоге может быть и не побит. Этаж продают как единое жилое пространство, но могут разделить и на четыре квартиры: 153, 183, 108 и 129 квадратных метров.

Продаёт объект не застройщик, а собственник. Как отметил риелтор, занимающийся продажей объекта, сам собственник жить на 13-м этаже не намеревался.

– Объект приобретали с инвестиционной целью изначально. Помещение продаётся в черновой отделке, – рассказал он.

В объявлении сообщается о возможности свободной планировки пространства и красивом виде из окон. Сам "Тихвин" описан кратко – обозначено выгодное положение дома, безопасность, а также то, что в доме оказывается спектр услуг пятизвёздочного отеля, есть рестораны и бары, велнес-клуб и бутики.

Известно, что в "Тихвине" купили квартиры многие известные персоны – от крупных чиновников, политиков до руководителей масс-медиа: глава Министерства по управлению госимуществом региона Алексей Пьянков, вице-мэр Екатеринбурга, отвечающий за строительство дорог, благоустройство и ЖКХ, Евгений Липович, экс-премьер свердловского правительства Анатолий Гредин, бывший областной министр экономики и труда Михаил Максимов и Олег Черепанов, председатель совета директоров компании Forum Group, которая и построила этот "синоним роскоши".

Клубный дом "Тихвин" на Хохрякова, 48.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; Е1.Недвижимость.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления