E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Неужели студенты: снять квартиру в Екатеринбурге в августе стало дороже

Неужели студенты: снять квартиру в Екатеринбурге в августе стало дороже

По данным Е1.Недвижимость, вариантов на рынке уже поубавилось.

Очередной срез динамики арендных ставок в городе показал то, чего статистика Е1.Недвижимость не показывала с октября прошлого года.

Средняя цена аренды квартиры от собственников впервые с минувшей осени пошла вверх – средний размер месячного арендного платежа среди вариантов, размещенных в последний месяц на Е1.Недвижимость, составил 18 553 рубля. Это на 0,6% выше данных июня.

- Рост пока нельзя назвать значительным: здесь, скорее всего, роль играет сезонный фактор. Показательными будут сентябрь и октябрь, - считает руководитель Е1.Недвижимость Марина Гринемаер.

Впрочем, статистика риэлторов пока несколько расходится с этими данными. Так, руководитель квартирного бюро «Ярмарка» Дмитрий Гусев отмечает, что тренд пока не переломлен:

- Мы пока не видим ни роста стоимости аренды, ни снижения числа предложений. Средний ценник потихоньку снижается, а количество объектов внайм остается примерно на одном уровне. Конкуренция достаточно высокая. Может быть, что-то изменится во второй половине августа, к началу учебного года. Но в любом случае объем предложения останется большим, и проблемы с выбором вряд ли у кого-то возникнут.

Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU

Фото: Артем УСТЮЖАНИН

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления