E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В главном корпусе НИИ ОММ рядом с Центральным стадионом отремонтируют фасады и чердак

В главном корпусе НИИ ОММ рядом с Центральным стадионом отремонтируют фасады и чердак

Пока на восстановление памятника архитектуры выделили восемь миллионов рублей.

Главный корпус НИИ ОММ отремонтируют на восемь миллионов рублей.

Институт охраны материнства и младенчества, главное здание которого попадает в радиус проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу в 2018 году, отремонтируют на восемь миллионов рублей. По данным, размещённым на сайте госзакупок, здесь планируют провести восстановление кирпичной кладки стен и утеплить чердак.

Первый лот – работы по капитальному ремонту чердачных помещений на 4,1 миллиона рублей разыграют 17 сентября, второй лот – работы по капитальному ремонту фасада на 3,9 миллиона – 18 сентября. Главный корпус института, пользуясь статусом памятника архитектуры, останется в зоне Центрального стадиона на время проведения матчей ЧМ-2018. Остальная часть территории претерпит значительные архитектурные изменения и будет перестроена.

Как ранее сообщал E1.RU, сам Институт в ближайшие пару лет ожидает переезда в новый комплекс, который должен будет расположиться в Академическом. В распоряжении НИИ ОММ в новом районе будет большое пятиэтажное здание. Об этом в интервью E1.RU ранее рассказывала директор Института Надежда Башмакова.

– На цокольном этаже – все подсобные помещения, прачечная, пищеблок. На первом расположится консультационный центр для взрослых, отделение катамнестического наблюдения за малышами с отдельным входом. Также на первом этаже разместится отделение переливания крови и гравитационной хирургии крови – и, что важно, вся интенсивная диагностика – КТ, МРТ, УЗИ и так далее, – рассказывала Надежда Башмакова. – У нас будет целый этаж операционных – в том числе и для внутриутробной хирургии, и для симультантных операций, когда требуется одновременное участие врачей разной специализации, например уролога и акушера-гинеколога.

Фото: akademekb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления