E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Это некомпетентность: суд наказал фирму, которая на год затянула реконструкцию стадиона "Юность"

Это некомпетентность: суд наказал фирму, которая на год затянула реконструкцию стадиона "Юность"

В компании не смогли спроектировать козырёк ледовой дорожки.

Подрядчик затянул проектирование стадиона "Юность" на один год.

Арбитражный суд Свердловской области наказал компанию "Профи-Гигант" штрафом в 550 тысяч рублей за то, что её специалисты из-за некомпетентности затянули проектирование стадиона "Юность" в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

"Проектировщик почти на год сорвал сроки выполнения работ по договору, стоимость которого составила 5 миллионов 454 тысячи 615 рублей. Причиной нарушения явилась некомпетентность специалистов профильной компании в вопросах проектирования металлоконструкций козырька ледовой дорожки и её технологического оборудования", – рассказали в мэрии.

В администрации также отметили, что после того, как проект был сдан, Управление капитального строительства города потребовало от компании добровольно выплатить неустойку, но в "Профи-Гигант" отказались. Муниципалитет обратился в суд, где подрядчика признали неправым.

Как ранее рассказывал E1.RU, к 2016 году горожанам обещали полностью перестроить ледовую арену и стадион "Юность", на деньги – 100 миллионов рублей – которые в 2014 году в рамках Ночной хоккейной лиги выиграла екатеринбургская команда "Неоплан".

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления