E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость В районе Широкой Речки появятся квартиры с террасами и витражными окнами

В районе Широкой Речки появятся квартиры с террасами и витражными окнами

Крупнейший район Екатеринбурга продолжает своё развитие.

Власти города определили юго-запад Екатеринбурга самой приоритетной территорией. В перспективе этому району обещано более 8 миллионов квадратных метров жилья. Это значит, что будущие жители могут рассчитывать на первоочередное внимание властей в плане возведения социальных объектов и дорог.

Сегодня территория Широкой Речки интересна не только властям и уральским строителям, но и европейским архитекторам. Они рассматривают этот район как отличное место для реализации на Урале западных идей квартальной застройки. "Суходольский" квартал – совместный проект компании "Брусника" и архитектурного бюро LEVS из Голландии, чья школа по праву считается одной из ведущих в мире. Вместе с комплексами жилых зданий голландцы формируют и среду вокруг них, продумывая обустройство прилегающей территории.

"Суходольский" квартал в целом будет представлять собой четыре дома, между которыми будет находиться парк с променадом и велодорожками. Внутри каждого дома – свой отдельный закрытый двор со спортивными и детскими площадками. Эти дома, по уверению архитекторов, "как четыре человека, которые стоят, держась за руки, потому что им просто необходимо быть вместе".

"Голландцы достаточно скрупулёзно подходят к проектированию городской среды. В "Суходольском" квартале их главная идея – не нарушать гармонию территории высотной застройкой. Для Широкой Речки, по их убеждению, больше всего подойдёт средняя этажность с квартальной застройкой, с большим упором, конечно же, на зелёную среду", – рассказал Максим Филин, директор по маркетингу и продажам компании "Брусника".

Самый высокий дом в квартале не будет превышать 15 этажей. В этом случае в квартирах, которые расположены на первых этажах, вполне гармонично будут смотреться небольшие террасы, которые выходят во двор. Кроме того, использование домов переменной этажности позволяет соблюдать нормы инсоляции.

"Мы хотели сделать так, чтобы у человека была возможность быть ближе к естественности, природе. Поэтому у каждого собственника квартиры на первом этаже есть собственная терраса с отдельным выходом. Человек может выйти на неё утром, выпить кофе, и его день станет немного лучше. Террасы ограждены зелёной изгородью. Так житель чувствует психологически себя более защищённым", – рассказала Мэриэн Луф, архитектор из голландского бюро LEVS.

Ещё одна особенность, которую применили европейские архитекторы в проекте – квартиры с витражными окнами в пол. Представьте, что одна из четырёх стен квартиры полностью стеклянная, как в пентхаусе. Квартал находится в живописном районе, поэтому из окон открывается прекрасный вид на лес.

Офис продаж в "Суходольском" уже открыли: можно приехать, оценить строительную динамику и транспортную доступность (на автомобиле из центра около 20 минут), узнать о стоимости и подробно рассмотреть все планировки квартир в новом доме.

На данный момент на квартиры "Суходольского" квартала действуют специальные предложения при стопроцентной оплате и ипотеке.

Подробности можно узнать по телефону +7 (343) 222-34-34 или в офисе продаж компании Brusnika по адресу: ул. Фурманова, 48.

Застройщик ООО "Брусника. Екатеринбург". Проектные декларации размещены на сайте brusnika-ural.ru.

Фото: компания "Брусника".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления