E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге выставляют на торги огромный участок частного сектора у ВИЗовского пруда

В Екатеринбурге выставляют на торги огромный участок частного сектора у ВИЗовского пруда

Право на развитие территории площадью более 25 гектаров оценивают в 54 миллиона рублей.

Сейчас здесь находится частный сектор, однако в будущем внешний вид этого квартала может резко измениться.

Администрация Екатеринбурга объявила открытый аукцион на право заключить договор о развитии застроенной территории на южном берегу ВИЗ-пруда – речь идёт о квартале в границах улиц Татищева, Лоцмановых, Красных Зорь и Рабочих, где в основном расположены частные индивидуальные дома.

Стартовая сумма аукциона – 54 миллиона рублей, минимальный шаг – миллион. Общая площадь квартала, о котором идёт речь, – более 25,3 гектара.

Развитие территории предполагает жилищное строительство, возведение объектов социальной инфраструктуры и коммуникаций, строительство и благоустройство улично-дорожной сети. В частности, в условиях аукциона оговаривается строительство детского сада не менее чем на 300 мест и здания общеобразовательной школы минимум на 1 500 мест.

Победителю аукциона придётся переселить людей из аварийного жилья, а такими в указанном квартале признаны три многоквартирных дома – N 11а и 11б по улице Торфорезов и дом N 145а по улице Венгерских коммунаров. Кроме того, если он решит застраивать весь участок, нужно будет расселять и других жильцов этого квартала – либо построить им адекватную замену, либо купить.

Договор заключается на 12 лет, то есть будущему победителю аукциона даётся чуть более 10 лет на комплексное развитие территории с дальнейшей передачей социальных объектов, инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети в собственность администрации.

На участке площадью 25 гектаров предполагается построить новое жильё, детский сад и школу.
Фото: Яндекс.Карты.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления