E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Вместо парка и больницы в Горном Щите появится торговый комплекс

Вместо парка и больницы в Горном Щите появится торговый комплекс

Екатеринбургская городская дума согласовала изменение категории земель.

"Жители Горного Щита проголосовали в поддержку рынка", – говорит Сергей Косенко.

Гордума Екатеринбурга утвердила изменения, касающиеся перевода земель, предназначенных для размещения частных домов, скверов и больницы, в территориальную зону для возведения торговых комплексов. Данные изменения сегодня были согласованы в ходе заседания.

На основании предложения собственника земельного участка было изменено решение Екатеринбургской городской думы от 13 ноября 2007 года. Согласно нововведениям, участки земли в Горном Щите из категории Ж-1 (зона индивидуальной жилой застройки усадебного типа), ЦС-1 (зона учреждений здравоохранения) и ТОП-2 (территории общего пользования – скверы, бульвары) теперь относится к территориальной зоне Ц-5 (зона крупных торговых центров, оптовой торговли и рынков). Земля предназначена для размещения комплекса "Колхозный двор".

– Объект прошёл публичные слушания, на которых был поднят вопрос о переносе объекта здравоохранения. Сегодня пожелания жителей учтены. Собственник земель передаёт городу участок в северо-западном направлении, рядом с Полевским трактом, для размещения школы, детского садика, больницы. Жители на публичных слушаниях голосовали в поддержку проекта. Будет ярмарка для жителей посёлка Горный Щит, – рассказал заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Сергей Косенко.

В настоящее время рынок "Колхозный двор" уже функционирует. Как отметил руководитель департамента, находится он там неофициально.

Участок, предназначенный для размещения рынка.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления