E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности "Никто не будет ставить там машины": Градсовет категорически отверг проект огромного паркинга в Кольцово

"Никто не будет ставить там машины": Градсовет категорически отверг проект огромного паркинга в Кольцово

Многоуровневая платная парковка предназначена для тех, кто хочет оставить машину надолго.

Эксперты Градсовета сочли проект паркинга недопустимым.

Сегодня Градсовет одобрил эскизный проект дома на Первомайской, 60 и отправил на кардинальную переработку проект многоуровневой автостоянки в Кольцово. Оба были представлены на очередном заседании архитектурно-градостроительного совета проектным бюро R1. Если к многострадальной высотке члены совета отнеслись в целом положительно, то проект паркинга вызвал резкую критику экспертов.

– Мы отправляем проект на кардинальную переработку с созданием нового варианта. Необходимо доработать посадку здания на генплан, – заявил глава Градсовета Михаил Вяткин, отклоняя проект парковки.

Критические замечания в основном коснулись области определения целевой аудитории нового паркинга. По задумке проектировщиков, многоуровневая парковка предназначается для тех, кто намерен оставить машину на длительный срок, улетая в отпуск. С учётом того, что паркинг однозначно будет платным, специалисты засомневались в наличии потенциальных желающих воспользоваться стоянкой.

– Для меня это вообще недопустимый проект. Международный аэропорт закрыт парковкой. Это абсолютно недопустимо и должно быть на 100% переработано. То, что кто-то будет держать машину там, отправляясь в отпуск на две недели, – это фантастика. Эта штука будет мешать всем, она будет мешать развивать аэропорт, – говорит архитектор Григорий Мазаев.

– Я бы взялся за реконструкцию территории, где в настоящее время находится паркинг для персонала. Между местом прибытия электрички и аэропортом. А в проекте всё идёт через отель Angelo, он перестаёт быть местом отдыха. Размещение паркинга здесь ломает схему генплана и создаёт массу конфликтов, – говорит глава департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Алексей Белышев.

Фото: Таис ЖАНГАРИНА / Е1.RU; бюро R1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления