E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Евгений Куйвашев и президент КХЛ договорились о строительстве в Екатеринбурге ледовой арены

Евгений Куйвашев и президент КХЛ договорились о строительстве в Екатеринбурге ледовой арены

Но начать было решено с двух катков в центре города.

Областной глава Евгений Куйвашев, президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко и президент хоккейного клуба "Автомобилист" Алексей Бобров подписали соглашение о развитии хоккея в регионе. Оно подразумевает строительство в Екатеринбурге нового ледового дворца. Встреча состоялась в КРК "Уралец".

– Соглашение предусматривает поэтапную реализацию планов по поддержке этого вида спорта, в том числе договорились о строительстве большой ледовой арены в Екатеринбурге, которую уже давно заслуживает город. В скором времени будет представлен план, но уже сейчас точно можно сказать, что строительство будет вестись на условиях государственно-частного партнёрства, – отметил Евгений Куйвашев.

Алексей Бобров рассказал, что в скором времени начнётся строительство двух катков в центре Екатеринбурга.

– Мы презентовали сегодня Дмитрию Николаевичу место, где будут построены катки, строительные проекты площадок. Работы будут вестись без участия бюджетных средств. На этих катках будут заниматься дети, до полутора тысяч человек, – отметил Алексей Бобров.

По словам Евгения Куйвашева, в Свердловской области хоккей с шайбой является одним из базовых видов спорта. На сегодняшний день общая численность занимающихся хоккеем превышает 14 тысяч человек. И это количество постоянно растёт – на 10–12% ежегодно. По итогам 2015 года ожидается рост не менее 15%. В Свердловской области существует 119 организованных хоккейных команд.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Департамент информационной политики губернатора.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления