E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Под Новый год мэрия выставляет на продажу участок в Кольцово с 8 домами

Под Новый год мэрия выставляет на продажу участок в Кольцово с 8 домами

Застройщику придётся отселить жильцов, чтобы застроить территорию.

Мэрия ищет покупателя на освоение уже застроенного участка.

Мэрия Екатеринбурга выставляет на торги застроенную территорию площадью 41 673,07 квадратных метров в районе Кольцово: улицы Бахчиванджи, Атмосферная и Стартовая. Участок реализуется в рамках программы о развитии застроенных территорий. Стартовая цена – 4 700 000 рублей.

Таким образом, будущему покупателю придётся решить вопрос с жилой застройкой: на территории находится 8 домов: Бахчиванджи 19/5, 19/6, 19/7 и 19/8, Атмосферная – дома 1 и 2 и Стартовая – дома 3 и 5. Этот перечень утверждён в муниципальной адресной программе по сносу и реконструкции многоквартирных домов в 2013-2025 годах.

Приобретатель участка будет обязан подготовить проект планировки и проект межевания территории в течение полугода после заключения договора, в который должно быть заложено строительство детского садика, подать в Главархитектуру график выполнения работ и позаботиться о жильцах отселяемых домов. То есть приобрести или построить и передать государству жильё, которое будет сдано по договору социального найма. Также он должен будет заплатить собственникам, чьё имущество попало в адресный список.

Торги назначены на 29 декабря.

– То, что было подготовлено к 2015 году, превратилось не только в проекты планировки, мы даже начали строительные работы по нескольким площадкам. Программа работает, – заявил Сергей Мямин.

В этом году аукционную деятельность мэрии успешной назвать было нельзя: экономический пессимизм плохо простимулировал спрос на новые участки. Тем более, что большинство находится не в центре, а на периферии города.

Покупателю придётся позаботиться о жителях домов продаваемого участка.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Схема: 2GIS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления