E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость На Белореченскую, где жильцы боролись с точечной застройкой, пригнали экскаваторы и начали работу

На Белореченскую, где жильцы боролись с точечной застройкой, пригнали экскаваторы и начали работу

Жильцы беспокоятся, что 9-этажный отель всё же появится.

За забором жильцы заметили экскаваторы и будку.

Жители домов по улице Белореченской в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга заметили с утра активность на загороженном забором месте, где собирались строить 9-этажный апарт-отель "Буревестник". Здесь появилась техника и будка.

– С утра появилась техника – два экскаватора. Рабочие ходят, появилась будка-туалет на площадке. До этого никаких работ не велось. Ещё вчера было тихо, чисто, никакой техники. А сегодня с утра кипит деятельность. Мне всё это из окна видно. Видимо, что-то их подстегнуло, – рассказала Е1.RU Татьяна, жительница дома по улице Белореченская, 21.

По словам жительницы, деревья на участке пока "целые". За забором, который установлен на пятачке между двумя пятиэтажками, оказались около десятка берёз.

Между тем, как ранее писал Е1.RU, МУГИСО расторгло договор аренды с застройщиком ООО "Стин Вест". Теперь же жители опасаются, что стройка всё же начнётся. Между тем объявление о том, что продаются квартиры в ещё не построенном апарт-отеле "Буревестник", застройщик убрал из открытого доступа на сайте Е1.Недвижимость.

Представитель ООО "Стин Вест" пояснил, что они намерены судиться с МУГИСО и продолжать строительство отеля.

В Министерстве по управлению госимуществом заявили, что до середины марта застройщик должен освободить участок.

– 15 декабря было направлено уведомление о расторжении договора аренды этого земельного участка. Эта аренда была бессрочной. Теперь через три месяца, то есть 15 марта, договор будет расторгнут. Сейчас формально у них есть разрешение на строительство, и они могут вести работы. Но уведомление о расторжении они уже получили. Дальше их дело, как они будут действовать. С нашей стороны все шаги сделаны, – пояснила Е1.RU пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершецкая.

После 15 марта специалисты обещают приехать с проверкой и посмотреть, в каком состоянии участок: освобождён или нет.

Фото сделано из окна дома по Белореченской, 21.

Напомним, про борьбу жильцов мы уже писали. В конце октября они наткнулись на деревянный строительный забор на пятачке между двумя пятиэтажками. Он мешал проходу к жилому дому. Кроме того, на месте будущей стройки находился берёзовый скверик. К 2016 году здесь должен был появиться 9-этажный апарт-отель "Буревестник", на нижних этажах которого были бы кафе и фитнес-клуб, а со 2-го по 9-й этаж – апартаменты. Окончание строительства было намечено на IV квартал 2016 года. Нарушения нашла и прокуратура. Выяснилось, что застройщик залез на чужой участок.


Фото: предоставлено читательницей Татьяной, Е1.Недвижимость
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления