E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Рядом с разрушенной больницей на Большакова хотят построить генконсульство Китая

Рядом с разрушенной больницей на Большакова хотят построить генконсульство Китая

Стоимость участка, который хотят отдать безвозмездно, - свыше 52 млн рублей.

Областная дума обсудит, можно ли передать КНР кусок земли у Зелёной Рощи.

Сегодня на заседании комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности рассматривался вопрос о безвозмездной передаче из государственной собственности Свердловской области в собственность Российской Федерации земельного участка, расположенного в Екатеринбурге, для дальнейшего строительства на нём генконсульства КНР.

– Кто именно будет осуществлять строительство и в чей бюджет от использования земли будут поступать налоги – ответов пока нет. Все эти вопросы будут решаться на межгосударственном уровне. Сегодняшнее предложение нашего комитета заключается в рекомендации Заксобранию дать согласие на передачу участка. Окончательное же решение будет принято на очередном заседании Заксобрания, – пояснил депутат Игорь Торощин.

Участок расположен на улице Большакова, неподалёку от разрушенной больницы скорой помощи. Площадь участка составляет 4 996 квадратных метров с кадастровой стоимостью 52 с лишним миллиона рублей. Точное его местоположение пока не указано. Из-за высокой стоимости, превышающей 20 млн рублей, областному правительству нужно получить согласие на это депутатов Заксобрания.

Напомним, также в Екатеринбурге в настоящий момент открыты вопросы со строительством Дома Азербайджана (по последней информации – за Цирком), а также Дома Ингушетии.

Пока неясно, где конкретно отведут участок под консульство.

Фото: Яндекс.Карты; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления