E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Хозяин долгостроя на Уктусе решил начать новый дом, чтобы закончить старый

Хозяин долгостроя на Уктусе решил начать новый дом, чтобы закончить старый

Таким образом он рассчитывает поправить свою финансовую ситуацию.

Так изначально должен был выглядеть комплекс на Щербакова.

В Екатеринбурге снова наэлектризовалась обстановка вокруг одного из относительно новых строящихся домов на Уктусе – комплекса ЗАО "Рубикон-Аэро-Инвест" по адресу Щербакова, 20 (точнее третьего пускового комплекса первой очереди – одной из секций большого дома). О том, что эта стройка может "замёрзнуть", стало известно ещё в прошлом году. Тем не менее застройщик намерен найти выход из положения.

"Являюсь дольщиком третьего пускового комплекса первой очереди строительства дома на Щербакова, 20. Срок сдачи в эксплуатацию – 4-й квартал 2015 года. На сегодняшний день строительство заморожено, стройка фактически остановилась в феврале 2015 года, на стадии возведения коробки дома, – написал в редакцию E1.RU один из дольщиков Дмитрий. – В январе 2016 года на сайте застройщика появились изменения в проектной декларации о переносе сроков: "Окончание строительства: IV квартал 2016 года. Ввод объекта в эксплуатацию: l квартал 2017 года". Также получил письмо об этом".

Пояснить обстановку по дому на Щербакова смог начальник координационно-аналитического отдела Комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Александр Чураков.

По его словам, дом на улице Щербакова – третий пусковой комплекс первой очереди строительства – имеет давнюю историю, и сейчас компания-застройщик принял решение о возведении второй очереди.

– По планам застройщика, за счёт прибыли от строительства второй очереди он рассчитывает исправить сложившуюся финансовую ситуацию. Пока сложно сказать, что из этого получится, но будем надеяться, что его планы осуществятся, – сообщил Александр Чураков.

Оперативно связаться с компанией-застройщиком не удалось. Тем не менее на сайте застройщика есть утверждённый эскиз, как будет выглядеть вторая очередь ЖК на Щербакова.

Также Чураков рассказал про ещё один относительно недавний "долгострой" – на Червонной, 19 компании "СК "Мастер".

– Дом на улице Червонной имеет высокую степень строительной готовности, так как несколько лет назад застройщик активно начал возведение объекта, но, к сожалению, уже практически год он стоит без изменений, – рассказал чиновник. – Администрация Екатеринбурга для юных жителей, в том числе и этого объекта, возвела детский сад на 350 мест, который сейчас востребован не полностью. На последнем заседании межведомственной рабочей группы застройщик сообщил, что планирует всё-таки завершить строительство этим годом.

Два относительно новых "долгостроя" на карте Екатеринбурга.

Фото: Яндекс.Карты; сайт ЗАО "Рубикон-Аэро-Инвест", Ксения САМСОНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления