E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость С трёх часов дня стоят: на Ботанике жители вышли на пикет против скандальной 14-этажной свечки

С трёх часов дня стоят: на Ботанике жители вышли на пикет против скандальной 14-этажной свечки

Застройщика вызвали в прокуратуру - предъявить проект точечной застройки на Родонитовой.

На Ботанике прошёл пикет против точечной застройки.

Сегодня в Екатеринбурге состоялся пикет противников точечной застройки по адресу Родонитовая, 20. Напомним, на месте пристроя там собираются возвести 14-этажную свечку. Участок настолько мал, что уплотнительную застройку уже прозвали "наноточечной".

Пикет состоялся рядом с домом по адресу Родонитовая, 20: в нём участвовали около 15 человек, в том числе пенсионеры и родители с детьми. Собрались в 3 часа дня. Сейчас, к 8 вечера, часть людей уже разошлась – из-за холода, часть продолжает пикет. Участники отмечают, что полиция, наблюдавшая за ситуацией, не пыталась разгонять протестующих людей.

Напомним, вчера представителей инициативной группы протестующих жителей домов на Родонитовой N 14, 20, 24 и 26, борющихся против возведения в их дворе жилой высотки, приняла главный прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова. Сейчас расследование взято на особый контроль.

– К нам сегодня выходил представитель застройщика. Он сообщил, что на завтра ему назначен визит в прокуратуру – надзорный орган будет проверять проектную и разрешительную документацию на застройку, – рассказала Е1.RU участница инициативной группы Елена Пономаренко.

Скандальную "свечку" начали строить в конце января, и работы, начатые ночью, застали жителей врасплох. Застройщиком выступает ООО "Бизнес-Интеллектуальная группа".

Пикетировали стройку более десятка человек.

Фото: предоставлено инициативной группой, Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления