E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Недвижимость Самые свежие высотки Автовокзала: гуляем по ЖК "Белорецкий"

Самые свежие высотки Автовокзала: гуляем по ЖК "Белорецкий"

Новое лицо Автовокзала с высотками, красивыми фасадами и "лёгким дыханием" современных квартир.

В районе Автовокзала сегодня строятся современные дома с качественным благоустройством. Пример – ЖК "Белорецкий".

Район Автовокзала в Екатеринбурге традиционно считается одним из самых удобных: здесь проходят важные городские магистрали, есть тихие дворы, большие магазины, разнообразная сфера услуг и развитая сеть садиков и школ, метро и удобный выезд из города, в том числе к аэропорту Кольцово.

Так будут выглядеть первая и вторая очередь ЖК "Белорецкий": уже готовый 8-этажный дом и две строящиеся сейчас 16-этажки.
В готовом доме на первом этаже уже работает круглосуточный супермаркет.

В советское время самым престижным жильём в районе Автовокзала считались пятиэтажные "хрущёвки" и панельные девятиэтажные дома. Однако сейчас расположенный за улицей Щорса старый фонд активно замещается комфортными новостройками. В один из таких новых кварталов на перекрёстке улицы Степана Разина и переулка с красивым названием Белорецкий мы и отправляемся на экскурсию.

Вид готового дома со двора: пастельные тона фасада, светлые удобные лоджии с панорамным остеклением.
"Коробки" новых домов уже близки к готовности.

Жилой квартал «Белорецкий» удачно расположился совсем близко к центру города, в глубине квартала улиц Степана Разина – Чапаева, в тишине и спокойствии. Пройдя буквально 5 минут от жилого комплекса, мы оказываемся на бурлящей жизнью улице 8 Марта, где есть всё: и магазины, и весь общественный транспорт, и торговые комплексы, и кинотеатры, а также садики, школы, институты и больницы. Метро – вот тот главный бонус, который есть у каждого, кто живёт на Автовокзале и дорожит своим временем.

В строящихся домах уже утепляют фасады: интенсивность работ отражает строгое соблюдение графика и поддержание высокого качества.
Уже вырыт котлован для подземного паркинга на 90 мест.

Сегодня в жилом квартале "Белорецкий" сдана первая очередь – 8-этажный дом, в котором уже живут счастливые семьи. В стадии строительства ещё два 16-этажных дома со сроком сдачи в декабре 2016 года. Строительство второй очереди идёт высокими темпами, что, несомненно, говорит о стабильности застройщика. В мае 2016 года планируется начать строительство 3-й, завершающей очереди жилого квартала "Белорецкий", которая объединит весь комплекс в единое целое с общей благоустроенной огороженной территорией и подземным паркингом.

Так будет выглядеть благоустроенный двор между первой и второй очередью ЖК "Белорецкий".
Полимерная фактурная штукатурка от обычной отличается прочностью и долговечностью.

– В нашем доме практически все квартиры были проданы к моменту ввода, – рассказывает Андрей Агеенко, начальник отдела продаж компании "Формула строительства", возводящей "Белорецкий". – И в строящихся домах ситуация сложилась очень похожая: порядка 30% квартир было раскуплено на стадии котлована. Сейчас хозяев обрели более 60% квартир, а показатель по однокомнатным квартирам – 80%.

Воздушные клапаны: с их помощью в квартирах ЖК "Белорецкий" обеспечивается комфортная естественная вентиляция.
Приток воздуха по воздуховоду регулируется – можно настроить для себя комфортный режим.

Такая востребованность неслучайна: жители Автовокзала, даже покупая новую квартиру, не хотят менять район, а что уж говорить о приезжающих из других районов и городов, ведь все хотят жить ближе к центру. В непосредственной близости от "Белорецкого" находится ТРЦ "Мегаполис" с кинотеатром, множеством магазинов и кафе, недалеко – детская больница N 5, областная стоматология и множество частных клиник. Рядом сеть детсадов – NN 438, 278, 50, 11, 55, 73, 57, а также школ, гимназий и лицеев: NN 120, 102, 39, 3, 175, 17, 93, 70.

В новых квартирах ЖК "Белорецкий" чистовая отделка: уложен ламинат, готовы обои под покраску.
Установлены межкомнатные двери.

Работа идёт быстро и слаженно: в одноподъездном доме начинается заливка 10-го этажа, в первой секции дома коробка практически готова, во второй заливают 14-й этаж. Параллельно ведутся фасадные работы и остекление окон.

В ванной – качественная сантехника. В коридорах удобно размещается мебель, в частности, шкафы-купе.
Пример обустройства готовой квартиры в ЖК "Белорецкий" – жилая комната. Чтобы начать полноценную жизнь в собственном доме, достаточно расставить мебель.

На фасад готового дома нанесена фактурная полимерная штукатурка: её выбрали для отделки за прочность и длительный срок службы. А ещё, если присмотреться, можно заметить круглые воздушные клапаны: для вентиляции в квартирах "Белорецкого" используются воздуховоды. Они есть в каждой комнате. Устройство воздуховода позволяет регулировать степень проветриваемости помещения: от полного закрытия, например, в холодное время года до полного открытия. При этом подача воздуха даже при полностью открытом клапане за счёт фильтра будет плавной, без сквозняка, что очень важно для маленьких детей.

Пример новой кухни.
Теплоснабжение в ЖК "Белорецкий" регулируется.

Поднимаемся в квартиру в готовом доме. Первым делом, конечно, смотрим, как изнутри выглядит эта нестандартная для Екатеринбурга управляемая естественная вентиляция.

Можно сэкономить на коммунальных платежах.
Студия и классическая "однушка" в ЖК "Белорецкий".

Квартиры в ЖК "Белорецкий" продаются с чистовой отделкой: на полу уложен ровный ламинат, установлены подходящие по цвету межкомнатные двери. На стенах – обои под покраску. Сегодня это востребованный формат: с одной стороны, можно сразу въехать и начинать обустраиваться, а с другой, если хочется быстро поменять стиль комнаты, тоже никаких проблем – справиться можно за полдня с учётом поездки за краской.

Примеры планировок популярных в ЖК "Белорецкий" "полуторок": большая кухня также выполняет функцию гостиной или столовой.
Пример планировки двухкомнатной квартирыв ЖК "Белорецкий". Обратите внимание, как экономно распределено пространство: без лишних затрат на проходные зоны вроде коридора. Такой принцип используется во всех планировках "Белорецкого" – большая чать площади квартиры полезна, помещения просторны, просты по конфигурации и дают множество вариантов по обустройству интерьера.

– Установлены все счётчики: на воду, электричество и теплоснабжение, – рассказывает Андрей Агеенко. – Большую часть коммунальных платежей составляют траты на теплоснабжение, а возможность регулировать его есть далеко не в каждом доме. В ЖК "Белорецкий" эта идея реализована: каждый радиатор оснащён регулятором температуры, и те жильцы, кто любит прохладу, могут сделать отапливаемой всего одну комнату, а в других помещениях просто отключить подачу тепла, при этом сильно сэкономив.

Уникальная отличительная черта "Белорецкого" – разнообразные и удобные планировки, среди которых каждый покупатель сможет найти квартиру, в которой именно ему комфортно жить.

Как рассказывает застройщик, в качестве примера в строящихся домах представлены студии площадью 28,5 кв.м, востребованные у молодых и активных покупателей без детей. Таких квартир во второй очереди запланировано 15 штук.

Однокомнатные квартиры представлены в двух форматах: классические, с отдельными комнатой и кухней (от 38 до 42 кв.м); современные "полуторки" с объединённой кухней-гостиной (17 "квадратов") и отдельной спальней (около 14 "квадратов"). В понимании жителей это практически двухкомнатная квартира, обеспечивающая и место для отдыха, и удобное дружелюбное пространство для дружеского общения.

– Двухкомнатные квартиры тоже разнообразны: есть "классические" с кухней на 11-12 квадратных метров и комнатами на 14-18. А есть такие, где кухня занимает 17 "квадратов" и может выполнять роль гостиной. Это очень удобно, если, например, в семье есть дети: их уже уложили спать, а в доме гости, – добавляет Андрей Агеенко. – А для больших семей предлагаются трёх- и пятикомнатные квартиры.

– Своим покупателям мы помогаем продавать их прежнее жильё при помощи схемы trade-in: бронируем для них новую квартиру и затем продаём старую, – дополняет специалист отдела продаж по работе со вторичной недвижимостью Максим Логиновский. – Как правило, за 2 месяца удаётся реализовать 90% квартир будущих новосёлов.

И напоследок стоит отметить, что застройщик ЖК "Белорецкий" регулярно организует акции: текущая, например, касается 3-комнатных квартир. Забронировать себе такую до декабря – момента, когда дом будет сдан – можно, отдав первый взнос в размере 20% от стоимости (это сумма порядка 1,2 млн рублей). А при заселении выплатить оставшуюся сумму.

Застройщик – ООО "Формула строительства".

Девелопер проекта – ООО "Формула Строительства Девелопмент".

С проектной документацией можно ознакомиться на сайте.

Отдел продаж:

г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 48

(343) 288-7-288

Фото: ООО "Формула строительства"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления