E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость "Полтора года назад должны были сдать": в Екатеринбурге прошёл пикет пайщиков долгостроя у Юго-Западного лесопарка

"Полтора года назад должны были сдать": в Екатеринбурге прошёл пикет пайщиков долгостроя у Юго-Западного лесопарка

Застройщик уверяет, что сдаст многоэтажку к концу июня.

Первая очередь этого ЖК у Юго-Западного лесопарка заселена, а второй дом превратился в долгострой.

Сегодня в Екатеринбурге у памятника Ленину прошёл пикет покупателей жилья в доме-долгострое – пайщиков ЖСК "Постовского, 6".

Участвовало в пикете около 30 человек. Проектом на Постовского занимается компания "Уралэнергостройкомплекс", первая очередь ЖК уже сдана, а вот ввода в эксплуатацию второй жители ждут уже более года. Коробка дома возведена. Сейчас застройщик анонсирует сдачу дома в конце второго квартала 2016 года.

Известно, что вчера состоялась встреча членов ЖСК "Постовского, 6", но у разных его участников выводы после собрания оказались противоположными.

– Встреча не дала существенного результата – нас не удовлетворили ответы руководства, мы получили только обещания, не подтвержденные документами, – рассказывает организатор пикета Алексей Шилов. По его словам, он приобрел во второй очереди комплекса на Постовского, 6 трёхкомнатную квартиру, за которую полностью расплатился в течение 2012-2013 годов, но въехать в 2014-м, как рассчитывалось, не получилось.

По словам Алексея, недоверие вызывает то, что сроки не выдерживаются уже не в первый раз, а в доме ещё не приступили к отделке – поскольку ещё не запустили отопление; это, считает пайщик, необходимо, потому что здание всю зиму стояло без тепла. По словам Алексея, застройщик пообещал, что отделку всё же должны скоро начать.

– Всё в силе, сроки мы не сдвигаем, – отметил председатель ЖСК "Постовского, 6" Александр Круглов в беседе с корреспондентом Е1.RU. – График был утвержден с пайщиками в ноябре 2015 года, на встрече мы поговорили по всем видам работ, и сдать дом должны к 30 июня 2016 года.

В пятницу у памятника Ленину пайщики ЖСК дома на Постовского провели пикет.

По словам Круглова, сложности со сдачей дома, рассчитанного более чем на 200 квартир, связаны c объективными причинами – в первую очередь с согласованием некоторых элементов проекта. Проблемы начались, во-первых, с разработки котлована, отмечает председатель ЖСК: грунт оказался 7-8 категории – скала, которую собственная техника застройщика взять "не смогла", и это задержало работу. Во-вторых, работы затормозила близость к охраняемой рекреационной зоне – Юго-Западному лесопарку. Например, через стройплощадку комплекса проходил кабель Екатеринбургской электросетевой компании, который планировалось перенести к границе лесопарка. Вынос не согласовали, но в итоге застройщик договорился, что ЕЭСК просто отключит и уберёт данный кабель. Ещё границу территории парка задела стройплощадка паркинга жилого комплекса – в итоге эту стройку тоже не согласовали, и пришлось переделывать проект конструктива паркинга. Проведение пикета пайщиков после встречи ЖСК Александр Круглов назвал неожиданным.

Фото: "Уралэнергостройкомплекс", предоставлено участниками событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления