E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость "Уже заинтересовались китайцы и итальянцы": УГМК объявила конкурс на новый проект "Екатеринбург-Сити"

"Уже заинтересовались китайцы и итальянцы": УГМК объявила конкурс на новый проект "Екатеринбург-Сити"

Победитель получит миллион рублей.

Концепцию, которую приняли ещё в 2014 году, признали непригодной.

Проект комплекса небоскрёбов "Екатеринбург-Сити" от немецкого бюро "Вернер Зобек", точно так же, как и предыдущий проект французского архитектора Жана Пистра, признан неактуальным. Во вторник УГМК объявила конкурс на новый проект. Поучаствовать в конкурсе сможет и молодёжь, и заслуженные архитектурные бюро, и иностранцы.

Планируется, что в августе этого года проекты будут доступны в сети интернет и будет объявлено голосование горожан. Лучший проект УГМК объявит на "Форуме небоскрёбов" (+100Russia).

– Перед нами снова чистый лист бумаги, – отметил директор по строительству и инвестициям "УГМК-Холдинга" Сергей Ерыпалов. – У нас уже было два проекта, но самым главным их недостатком было то, что не учитывалось, что мы живём в Екатеринбурге и хотим, чтобы он развивался комплексно и всесторонне.

По словам Сергея Ерыпалова, архитектурное состязание, объявленное УГМК, станет даже не столько конкурсом проектов, сколько конкурсом идей, которые помогут сбалансированно доработать эту территорию – в том числе с точки зрения её исторической значимости и транспортных вопросов.

Как отметила исполнительный директор Гильдии строителей Урала Вера Белоус, в конкурсе уже выразили заинтересованность итальянские и китайские архитекторы. Призовой фонд победившему проекту составит один миллион рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления