E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности "Мы победили?": на Белореченской снесли строительный забор, за которым хотели построить апарт-отель "Буревестник"

"Мы победили?": на Белореченской снесли строительный забор, за которым хотели построить апарт-отель "Буревестник"

Застройщик говорит, что жителям праздновать победу пока рано.

Это всё, что осталось от строительного забора.

Весной на улице Белореченской в Юго-Западном микрорайоне начали разбирать забор, за которым собирались строить 9-этажный апарт-отель "Буревестник". Сейчас площадка почти полностью пустая: стоит только будка охранника, в которой поселились бомжи, и валяются доски на земле.

Всё тихо, а самое важное – все деревья на месте. А ещё зимой тут были рабочие и строительная техника.

– Сегодня, проходя мимо, обнаружил, что забора нет. Остался только вагончик охранника. Жители победили? – говорит житель дома по улице Белореченская, 21 Дмитрий.

О борьбе жителей с этой точечной застройкой мы писали не раз. За помощью жильцы окрестных домов обращались в прокуратуру, к депутатам и в аппарат уполномоченного по правам человека.

В итоге МУГИСО расторгло договор аренды с застройщиком ООО "Стин Вест", который и планировал возвести 9-этажный апарт-отель "Буревестник", на нижних этажах которого были бы кафе и фитнес-клуб, а со 2-го по 9-й этаж – апартаменты. Продажа квартир уже велась. Сейчас объявления убраны из открытого доступа на сайте Е1.Недвижимость.

Таким забор был осенью.
Зимой жильцы его сломали, но потом его снова восстановили.
А такая пустота сейчас: проход открыт, забора нет.

Как пояснил Е1.RU представитель ООО "Стин Вест", победу жителям праздновать пока рано. От своей идеи построить на этом участке апарт-отель они не отказались. И обещают установить новый забор попрочнее, но позже.

– Строительство не отменяется. Сейчас не до этого, местное население разбирает, ну и пусть. Потом начнём с новой силой и от этой идеи мы не отказываемся. Одних в МУГИСО уже посадили (речь об аресте главы ведомства Пьянкова. – Прим. ред.), они очень сильно борзели. Некогда заниматься объектом, когда приходится заниматься такими чиновниками. Сейчас процесс идёт, будет положительное решение, главное, чтобы на участке не было никаких обременений, – пояснил Е1.RU представитель ООО "Стин Вест".

В МУГИСО нам подтвердили, что точка в этой истории пока не поставлена, впереди – суды.

– Компания-застройщик приняла решение обжаловать расторжение договора аренды в суде, и заседание назначено на 25 мая. Они планируют вернуть себе право аренды, а разрешение на строительство администрация города им уже выдала, как и весь комплект необходимых документов – они и принесут его в суд, – пояснила Е1.RU пресс-секретарь МУГИСО Юлия Вершецкая.

Сейчас люди снова гуляют по аллейке, которая раньше была за забором.
На площадке остался неубранный мусор и доски.

Напомним, про борьбу жильцов мы уже писали. В конце октября 2015 года на пятачке между двумя пятиэтажками, где был берёзовый скверик, возвели строительный забор. Он мешал проходу к жилому дому. К концу 2016 года здесь должен был появиться 9-этажный апарт-отель "Буревестник". Однако прокуратура нашла нарушения: выяснилось, что застройщик залез на чужой участок. А после МУГИСО расторгло договор аренды с ним.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления