E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В Академическом установили аттракционы в честь дня защиты детей

В Академическом установили аттракционы в честь дня защиты детей

На территории микрорайона ребята крутились в зорбах, учились держать равновесие и прыгать через обруч.

На праздник ребята принесли даже домашних питомцев.

На праздничной аллее Академического не протолкнуться: мамы с колясками, дети на самокатах и даже кот Бонифаций, которого девочка Лена не смогла оставить без торжества. На главной сцене тоже аншлаг: перед огромной толпой зрителей в течение двух часов выступит 230 участников с 47 номерами.

– И все они – наши таланты, наши звёздочки, - говорит Виктор Киселёв, организатор праздника и по совместительству генеральный директор АО "РГС-Академическое".

За сценой мамы успевают внести последние штрихи в детские костюмы.

– Мы сегодня пришли на праздник всей семьей, – рассказывает мама Наталья, – с бабушкой, с папой и двумя дочками, младшая из которых сегодня выступает. Целый месяц она репетировала в садике. И я специально отпросилась с работы, чтобы посмотреть, как она держится на сцене, а потом вместе с ней обойти все площадки праздника.

А их на праздничной аллее – целое множество. И на каждой – организованы познавательные мастер-классы.

Клоун Максим держит за руки девочку Аню, которая изо всех сил пытается удержаться на катушке.

– Кажется, что сейчас упаду, - признаётся девушка и только сильнее хватается за своего учителя.

– Мы сегодня учим ребятишек всех возрастов держать равновесие в непривычных условиях, - рассказывает клоун. И немного хвастается:

– Я могу простоять на катушке вечность.

Рядом с акробатами – уроки аппликации и рисования от воспитателей детского сада №43.

– Мы вчера целый день готовились к празднику, напечатали несколько десятков раскрасок, вырезали аппликации на "летнюю тематику", – рассказывает воспитательница Ольга. – И всех наших трудов хватило лишь на 20 минут – за это время всё успели приклеить и раскрасить.

На полянке студенты-практикантки детской поликлиники №1 показывают интересные движения из лечебной гимнастики:

– Упражнения с обручами, скакалками и лентами помогают деткам оздоравливаться, укреплять двигательный аппарат, - рассказывает будущий врач Виктория. – А ещё всем желающим мы смотрим горло и меряем температуру бесконтактным термометром, показывая тем самым, что детская поликлиника – это не страшно.

И всё-таки самым большим подарком для жителей района стали фантастические, захватывающие дух аттракционы, которые специально привезли из парка Маяковского.

– Для меня эти аттракционы даже немного страшноватые, но дети, по-моему, довольны, - признаётся Виктор Николаевич.

Ещё как довольны – дети с весёлым хохотом гурьбой катаются с огромной горки, прыгают на надувном батуте и переворачиваются верх головой в водном зорбе.

– Максим прямо в восторге от батута и зорба, – говорит мама Наталья. – Для него праздник – лучше не придумаешь, у меня уже в руках куча подарков и поделок, которые он успел за сегодня сделать. И на телефоне смешные фото с ростовыми куклами.

– Я надеюсь, что эти аттракционы, которые сегодня радуют ребятишек, останутся в Академическом на все лето, - говорит генеральный директор Виктор Киселёв. – Разместим их по дороге в храм, чтобы в очередной раз порадовать детей.

Застройщик Академического не словом, а делом доказывает свою заботу о маленьких жителях, которых в районе уже порядка 12 тысяч.

– Для детей мы построили огромное количество спортивных площадок, которые работают круглогодично и зимой, и летом, – рассказывает Виктор Киселёв. – Работает много клубов по разным направлениям, проводятся соревнования и спартакиады, в которых принимают участие и дети, и родители. Мы сюда пришли надолго, и нам хочется, чтобы жители подсказывали нам, что нужно сделать, чтобы район с каждым днём становился лучше.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления