E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость В сквере рядом с "Космосом" хотят построить 33-этажную гостиницу

В сквере рядом с "Космосом" хотят построить 33-этажную гостиницу

Срок аренды земли под неё заканчивается через 2 года, так что стройку должны начать быстро.

Ройзман предложил сохранить сквер у "Космоса".

Сквер у "Космоса" со стороны "Зимнего сада" может измениться в ближайшие два года: дело в том, что его часть отдана в аренду под строительство гостиничного комплекса компании ООО "Вектор-строй", которое входит в НП " Атомстройкомплекс".

Это обсуждалось на объезде Железнодорожного района администрацией города. Мэр Евгений Ройзман поднял вопрос сохранения сквера.

– Этот сквер с одной стороны почти доходит до метро, с другой стороны соединяется с липовой рощей, это центр города, здесь хорошие деревья – и тут всюду лежит арматура, всюду лёжки лиц без определённого места жительства – и мы не имеем права это просто так оставлять, – отметил Ройзман.

Он предложил сделать благоустройство этой зелёной зоны и заодно отметил, что будет жаль, если здесь начнут возводить 33-этажную гостиницу. Мэр добавил, что на территории сквера можно "выпустить" две чистые реки, которые сейчас находятся под землёй.

Исполняющий обязанности начальника Главархитектуры Сергей Косенко пояснил, что идея построить здесь здание уже была в 2008 году, когда застройщик провёл конкурс среди архитекторов и выбрал 33-этажный проект. По его словам, срок аренды участка у застройщика заканчивается в 2018 году, и в данном случае стройка начнётся либо очень скоро, либо никогда.

Также участники объезда пообещали проверить, не заходит ли зона предполагаемого строительства на муниципальные земли и зоны общего пользования.

В сквере может появиться высотка.

А вот как рассказывал о проекте гостиницы в этом месте Аркадий Чернецкий в 2008 году в эфире 41 канала.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

Видео: 41 канал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления