E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности Рассматриваем новый Hyatt: в УГМК показали, как будет выглядеть отель, который построят на главной улице Екатеринбурга

Рассматриваем новый Hyatt: в УГМК показали, как будет выглядеть отель, который построят на главной улице Екатеринбурга

Возвести его хотят к ЧМ-2018.

Первые этажи нового Hyatt.

В УГМК показали эскизы второго в Екатеринбурге отеля Hyatt, который должны построить к чемпионату мира по футболу, а также обозначили его точное местоположение. 14-этажный отель разместится в непосредственной близости от Центрального стадиона, на земельном участке, закрепленном за ООО "Стражи Урала". Ранее холдинг намеревался построить здесь два небоскреба с таким названием.

О грядущем строительстве данного отеля стало известно после визита в Екатеринбург председателя совета директоров корпорации Hyatt Томаса Прицкера в 2014 году: он встретился со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым, а также президентом холдинга УГМК Искандером Махмудовым и генеральным директором Андреем Козицыным. Основной целью визита было размещение собственного апарт-отеля Hyatt на базе здания "Башня "Исеть", которое неподалёку от нынешнего Hyatt строит УГМК. Но также говорили и о новом отеле для футболистов и болельщиков к ЧМ-2018.

Однако, как выяснилось, новый отель построят не для футболистов, а для журналистов, которые приедут в Екатеринбург со всего мира освещать матчи чемпионата. Об этом рассказал директор по капитальному строительству "УГМК-Холдинга" Сергей Ерыпалов в интервью Znak.com. Он уточнил, что башни "Стражей Урала" все ещё есть в планах холдинга, но не в ближайших – сначала построят отель, на который есть запрос, причем строительство может начаться уже в этом году. Скорее всего, управлять отелем будет именно Hyatt – хотя отель у Центрального стадиона будет более доступным по ценам, чем у Белого дома.

– У них есть другая ценовая категория – Hyatt Place, более демократичная, – пояснил Сергей Ерыпалов.

В "УГМК-Холдинге" Е1.RU показали, где расположится объект и как он будет выглядеть с разных сторон.

Эскиз будущего отеля.
Ситуационный план: судя по схеме расположения, новый отель должен встать параллельно многолетнему недострою – акушерскому комплексу НИИ ОММ, ну а перед ним будет обновленная главная улица города – соединенные Ленина и Татищева. 
Схема земельных участков, которые планируют использовать для чемпионата. Так, помимо отеля, территорию "Стражей" используют под парковку для чемпионата (участок под цифрой 4 голубого цвета). 
И ещё немного эскизов: это главный фасад.
Вид со двора.
Вид сбоку.
Фото: "УГМК-Холдинг"; администрация Екатеринбурга

Инфографика: Максим БУТУСОВ; Илья ДАВЫДОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления