E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость В новом общежитии УрФУ на Комсомольской будет кафе и фитнес-центр

В новом общежитии УрФУ на Комсомольской будет кафе и фитнес-центр

Конкурс на строительство выиграла "Группа ЛСР".

16-этажный дом-общежитие (эскиз).

Конкурс на строительство нового общежития для УрФУ на улице Комсомольской выиграла компания "ЛСР. Строительство – Урал" (предприятие "Группы ЛСР"). Стоимость госконтракта составила 851 млн рублей (стартовая цена была такой же).

– Новое общежитие квартирного типа рассчитано на 1 230 мест, – отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. – Каждая жилая ячейка будет состоять из двух комнат, предназначенных для проживания 2-3 человек, прихожей, кухни-ниши и раздельного санузла. Также на этажах здания расположатся учебные комнаты, комнаты отдыха и хозяйственные блоки.

Общежитие общей площадью более 25 тысяч квадратных метров будет расположено в студенческом городке УрФУ на Комсомольской на месте бывшего общежития № 8, которое снесли в мае.

В "Группе ЛСР" рассказали о других подробностях нового проекта: в пристроенном к корпусу двухэтажном помещении разместятся кафе на 50 мест и фитнес-центр, который будет включать тренажёрный зал и зал для шейпинга. Для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями на входах в здание в местах перепада уровней установят лестницы и пандусы.

Входы в здание оборудуют навесами от дождя, а пропускной режим будет обеспечивать специальная система контроля доступа. На главном входе предусмотрено помещение охраны с круглосуточным дежурством. Также общежитие будет оборудовано видеонаблюдением и пожарной сигнализацией, в здании предусмотрена водозаполненная система автоматического пожаротушения.

В пристрое разместится фитнес-центр.
А так "восьмёрка" – старое общежитие выглядело до сноса. Дом построили в 30-х годах. 
Фото: УрФУ, предоставлено очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления