E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость "Собрал 95 миллионов": в Екатеринбурге завели второе уголовное дело на строителя многоквартирников в частном секторе

"Собрал 95 миллионов": в Екатеринбурге завели второе уголовное дело на строителя многоквартирников в частном секторе

Первое дело было возбуждено в отношении Владимира Воробьёва.

Снос одного из домов застройщика на улице Расковой.

В Кировский суд ушло уголовное дело, возбужденное в отношении строителя многоквартирников в частном секторе Александра Михайленко. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области. Его обвиняют в том, что он нанёс ущерб почти на 100 млн рублей.

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по данному делу. Оно заведено по пункту "Б" части 2 статьи 165 УК РФ: "Причинение имущественного ущерба собственнику путём обмана, при отсутствии признаков хищения, совершённое в особо крупном размере".

По версии следствия, Михайленко с октября 2011 года по июль 2014 года самовольно возвёл шесть многоквартирных жилых домов на земельных участках, предназначенных для индивидуальной жилой застройки, по улицам Хасановской, Харьковской, Советских Женщин, Расковой и Хользунова. А потом он продавал доли в этих объектах – под видом квартир.

"Своими действиями мужчина причинил 93 приобретателям квартир ущерб на сумму свыше 95 млн рублей", – сообщает прокуратура.


Напомним, первым строителем многоквартирников на землях ИЖС, в отношении которого завели уголовное дело, был Владимир Воробьёв, построивший более 20 таких домов. Компанию "БСС-строй", которой руководил Александр Михайленко, тоже часто можно было увидеть в новостях о строительстве многоквартирных домов на землях ИЖС. Зимой 2014-2015 гг. застройщик сам снёс два собственных дома по адресу Расковой, 44 и Расковой, 47.

Фото, видео: администрация Екатеринбурга 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления