E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Недвижимость В районе Широкой Речки появятся европейские кварталы с зелёным сквером

В районе Широкой Речки появятся европейские кварталы с зелёным сквером

Голландские архитекторы разработали новый проект.

"Суходольский" квартал расположен в районе Широкая Речка.

"Суходольский" квартал расположен в районе Широкая Речка. Концепцию разработали архитекторы Брусники совместно с европейским бюро.

Долгое время Широкая Речка не имела единой концепции развития. Сейчас район считается одним из самых перспективных в городе. Новый генеральный план территории предусматривает строительство микрорайонов и кварталов, создание улично-дорожной сети.

Главное событие, которое произошло в улично-дорожной сети Широкой Речки в этому году, – строительство ЕКАД. Сейчас существующая улица Суходольская фактически ведёт к выезду из города в районе посёлка Медный. Также администрация получила положительное заключение госэкспертизы по проекту строительства Тенистой улицы, которая по плану должна связать улицу Краснолесья с Суходольской и соединить Широкую Речку с Академическим. Транспортная доступность района даст развитие социальной инфраструктуры для горожан.

Компания Брусника начала развивать эту территорию в 2015 году. Перед архитекторами стояла задача создать новую городскую среду, где жители будут чувствовать себя уютно и безопасно. Это достигается правильным проектированием территории, зонированием пространства и архитектурой.

"Суходольский" состоит из четырёх кварталов. Между домами – тихие улицы для прогулок, удобные для велосипедистов. В центре будет расположен зелёный сквер.

Через работу с архитектурой проектировщики стремились сформировать интересную среду, создать у жителей привязанность и любовь к своему дому. Фасады зданий основаны на сочетании светлой штукатурки и клинкерного кирпича. Балконы, выступающие карнизы, цветовые акценты, окна разного размера создают ритм и симметрию. Квартал не воспринимается глухой стеной, нет эффекта колодца.

Вечерний двор "Суходольского" квартала.

Витражное остекление на первых этажах даёт отражение днём, прозрачность – вечером. Это зрительно уменьшает размеры дома, визуально облегчает конструкцию.

Квартал даёт ощущение безопасности. Замкнутый периметр дома развивает социальный контроль. Внутри – своё пространство только для жителей. Соседи знают друг друга в лицо, и появление постороннего более заметно. Двор хорошо просматривается с любой точки. Нешумно и нет машин.

Безопасно выходить вечером во двор. Он равномерно освещён (фонари, столбики, подсветка фасадов, деревьев, светильники в брусчатке). Нет тёмных закоулков. Жители спокойно гуляют и возвращаются с работы домой.

Архитекторы стремились спроектировать "Суходольский" квартал так, чтобы на дома было приятно смотреть, интересно гулять вокруг, чувствовать уют во дворе. В таком месте человек ощущает себя лучше.

Генплан "Суходольского" квартала.
Двор квартала.

Подробности можно узнать на сайте brusnika.ru или телефону +7 (343) 222-34-34.

Застройщик ООО "Брусника. Екатеринбург". Проектные декларации размещены на сайте brusnika.ru.

Фото: Брусника.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления