E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Андрей Козицын построит для "Автомобилиста" новую арену в Екатеринбурге

Андрей Козицын построит для "Автомобилиста" новую арену в Екатеринбурге

До конца года должны выбрать площадку, где появится дворец.

"Автомобилисту" построят новую арену.

Андрей Козицын, который в апреле стал президентом "Автомобилиста", впервые озвучил планы новой управляющей команды по развитию хоккея в Екатеринбурге. Главное – он объявил о намерении построить спортивный дворец в городе.

– Надо думать о том, где и каким образом организовывать лёд в Екатеринбурге, чтобы он соответствовал уровню XXI века. Все отношения с КРК "Уралец" об аренде подписаны. Тут проблем нет. Но оставаться в этих условиях мы не намерены. Таким образом построена система работы, что мы создаём продукт в лице профессиональный игры, а использовать финансовый результат мы не можем, – заявил Андрей Козицын.

Он отметил, что КРК "Уралец" морально устарел и глобально изменить его невозможно.

– Этот дворец построили 40 лет назад на 4 тысячи зрителей. И снова пытаться что-то сделать с тем, что построено 40 лет назад, бессмысленно. Так что стоит вопрос о строительстве новой арены. Место под него ищем. У нас есть три варианта. До конца года определимся с местом. Затем будем решать, каким образом реализовывать, – сказал Андрей Козицын.

Он не стал называть, какие именно площадки сейчас рассматриваются, но подчеркнул, что арену построят в удобном для зрителей месте и она займёт 8 гектаров земли.

Планируется, что хоккейная арена будет рассчитана на 12 тысяч человек. При этом она будет трансформироваться для других мероприятий и в этом случае будет вмещать уже 15 тысяч зрителей.

Андрей Козицын затруднился назвать бюджет строительства.

– Многое будет зависеть от стоимости земельной площадки в нашем родном Екатеринбурге. Но мы готовы участвовать в финансировании проекта, – сказал он журналисту Е1.RU.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления