E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Тюменский застройщик продаст мэрии Екатеринбурга готовый "детский сад в башне"

Тюменский застройщик продаст мэрии Екатеринбурга готовый "детский сад в башне"

Его встроили в жилой комплекс на Уктусе.

Детский сад сделали в одном из домов.

К сентябрю в Екатеринбурге может появиться ещё один новый муниципальный детсад. От обычных он отличается тем, что встроен в сданный тюменской компанией "Брусника" в феврале 2016 года жилой комплекс "Каменный ручей" на Уктусе и занимает два этажа в одной из четырёх башен.

– Мы всерьёз рассматриваем вопрос приобретения прав на этот детский сад, – отметил замглавы по капстроительству и землепользованию Алексей Белышев.

Сад, в котором сейчас завершается черновая отделка, будет площадью порядка 1 600 квадратных метров. Он рассчитан на 100 детей. Как отметил и.о. начальника Главархитектуры Сергей Косенко, площадь объекта составляет порядка 45 тысяч квадратных метров жилья, то есть по нормативам на здешних жителей должно приходиться около 80 мест в садике.

По словам Сергея Косенко, возведение городских и социально важных объектов строители жилья в Екатеринбурге берут на себя не в первый раз. Так, например, ЗАГС Ленинского района был построен в рамках действовавшего ранее механизма отчислений, которые должен был делать застройщик в пользу бюджета, таким же образом построили один из садиков района ВИЗ-Правобережный.

Садик занимает два этажа.
В детсаду завершается черновая отделка.
Исполнительный директор "Брусники" Сергей Антонов.

Как отметил исполнительный директор "Брусники" Сергей Антонов, чтобы передать помещения мэрии, рассматривается именно механизм продажи объекта. Конкретная сумма пока не разглашается; органом, который будет принимать решение, станет Департамент по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ), но в "Бруснике" отмечают, что предложение продажи будет очень выгодным для города.

- Судя по нашим переговорам с администрацией города, город тоже хочет здесь муниципальный садик, – отметил Сергей Антонов.

- Это будет безвозмездная передача имущества, аренда или продажа?

- Мы сейчас находимся в стадии диалога на эту тему – я сейчас озвучивать не готов итоги этого диалога, но это точно будет муниципальный садик.

- Но механизм к чему ближе? К аренде, к продаже?

- Аренды здесь быть не может, это с очень большой вероятностью будет продажа, на очень выгодных для города условиях. Решение будет известно в течение ближайших двух-трех недель.

По словам руководителей проекта, садик изначально проектировался по всем нормативам детского учреждения, включая места под отдельные площадки для прогулок снаружи и все необходимые помещения вроде пищевого блока, актового и спортивных залов внутри.

Планируется, что садик сможет принять детей уже в конце октября 2016 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления