E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость "Проспект Космонавтов расширим": на выезде из Екатеринбурга разрешили строить "Северную корону"

"Проспект Космонавтов расширим": на выезде из Екатеринбурга разрешили строить "Северную корону"

Новый жилой квартал с высотками построят у Калиновского лесопарка.

На слушаниях одобрили увеличение этажности будущих новостроек.

В Екатеринбурге прошли публичные слушания по проекту застройки квартала "Северная корона", который "УГМК-Холдинг" будет возводить в границах улиц Шефская – проспект Космонавтов – отвода железной дороги Калиновского лесопарка.

Инвесторы рассказали, каким видят новый квартал: полноценная жилая среда, выходящая к рекреационной территории (лесопарку), с развитой системой транспортного обслуживания и обеспеченная объектами культурного и бытового назначения.

Общая площадь квартала – почти 125 га, площадь территории жилых зон – 40,7 га. Запроектированы 9-, 18- и 24-этажные дома. Предполагается, что после запуска домов в эксплуатацию численность населения микрорайона составит 24 130 человек.

В презентации застройщика говорится, что главной особенностью комплекса станет его экологичность, а школы, поликлиника и религиозные учреждения расположатся вплотную к парку. Все части района свяжут пешеходные и велодорожки.

Изначально территория согласовывалась под застройку домами высотой не более 16 этажей, однако в проекте дома "подросли". Представители инвесторов на публичных слушаниях заверили, что "запроектированная рельефная жилая застройка придаст жилому комплексу самобытность и индивидуальность, соответственно, ограничение этажности жилых домов до 16 этажей снизит эстетическую привлекательность и знаковость застройки".

Застройщики называют новый микрорайон экологичным: он примыкает к рекреационной территории (Калиновскому лесопарку).

На слушаниях поднимали вопрос транспортной инфраструктуры. Массовое заселение территории неизбежно увеличит нагрузку на существующую дорожную сеть.

По словам главного архитектора проекта Надежды Новичковой, эта часть задачи согласована с городским Комитетом по транспорту. Предусмотрено расширение магистрали проспекта Космонавтов и строительства дублёра проспекта Космонавтов для организации транзитного сообщения.

Представители "УГМК-Холдинга" отметили, что дорожные вопросы не относятся к предмету слушаний, но проблемы транспорта решаются, причём на уровне губернатора области. Дублёр Космонавтов предусмотрен Генпланом развития Екатеринбурга, а строительство трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма поддержали на публичных слушаниях.

Строительство нового микрорайона у Калиновского лесопарка участники одобрили единогласно.

Проектом предусмотрено расширение проезжей части проспекта Космонавтов. 
Проекты: презентация застройщика ("УГМК-Холдинг")
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления