E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Найти дом в двух шагах от школы: аналитики вычислили, в каком районе проще купить квартиру для семьи с детьми

Найти дом в двух шагах от школы: аналитики вычислили, в каком районе проще купить квартиру для семьи с детьми

Специалисты проанализировали около 20 тысяч объявлений о продаже в Екатеринбурге.

Наличие садиков, школ и поликлиник – один из главных факторов при поиске квартиры.

В районе близ Шарташского рынка продаётся больше всего квартир "в двух шагах от школ и садиков". Именно там сегодня проще найти жилье семьям, ориентированным на детскую инфраструктуру. К такому выводу пришли аналитики N1.ru, изучив базу E1.Недвижимость.

– Мы предварительно отметили инфраструктурные объекты для детей на карте города – школы, детские сады, детские поликлиники, – прокомментировали аналитики N1.ru. – При выборе жилья можно сделать такую метку, чтобы найти в базе именно те квартиры, в радиусе полукилометра от которых всё это есть. Мы собрали все данные и увидели, где в Екатеринбурге больше всего таких предложений. Для этого проанализировали более 20 тысяч объявлений о продаже.

Места в рейтинге распределялись исходя из того, какой процент в общем предложении о продаже жилья в микрорайоне занимают квартиры, условно подходящие для жизни с детьми. Учитывались только микрорайоны, в которых на данный момент выставлено на продажу не менее 100 объектов.

На первом месте рейтинга с большим отрывом оказались кварталы близ Шарташского рынка. Из 121 объекта, выставленного на продажу, 83% находятся в шаговой доступности минимум от одного детского сада, школы и детской поликлиники. На втором месте – Втузгородок и 49%, на третьем – Парковый и 48% предложений с насыщенной социальной инфраструктурой для детей.

Самое маленькое количество предложений, условно удобных для проживания с детьми, оказалось в районах УНЦ, Химмаш и Широкая Речка – около 1%.

Район считают обеспеченным детской инфраструктурой, если школы и детские сады находятся не далее, чем в 500 метрах от жилых домов. 
Фото: Артём УСТЮЖАНИН, E1.RU; Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления