E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость В МЧС объяснили, почему не переселяют екатеринбуржца из пожарной части, которую начали сносить

В МЧС объяснили, почему не переселяют екатеринбуржца из пожарной части, которую начали сносить

В здании уже выставляют окна, но там остались жильцы.

Здание пожарной части приговорили к сносу.

В ГУ МЧС Свердловской области объяснили, почему не идут на выкуп квартиры, расположенной в приговорённой к сносу пожарной части на улице Радищева. Напомним, старое здание будут сносить, чтобы построить новое, однако в этой же части расположено общежитие, в котором жили люди. Одна из квартир, как утверждают собственники, приватизирована, по регистрации собственности есть судебное решение, и, значит, её следует выкупить – как любое имущество, подлежащее изъятию для госнужд. С жалобой на это в редакцию обратился один из собственников квартиры Вадим Полютов.

В МЧС ответили, что ордер, по которому в общежитие официально вселены люди, мэрией Екатеринбурга был выдан неправомерно, но тут же добавили, что оспорен он не был. Почему ордер нельзя было выдавать, в официальном ответе МЧС не объясняется, однако в дальнейшем тексте есть упоминание, что существует прямой запрет на приватизацию имущества Государственной противопожарной службы. Впрочем, в этом же письме отмечено, что квартира находится в муниципальной собственности.

Самый главный довод, который приводит МЧС – то, что квартира всё-таки не приватизирована, и в августе 2016 года в иске о приватизации истцу было отказано. Вадим Полютов, в свою очередь, утверждает, что регистрацию долевой собственности в МЧС оспорить пытались, но документы уже поступили в регпалату и право собственности зарегистрировано.

Нажмите на документ, чтобы открыть в большом размере.

В настоящий момент в МЧС на условиях соцнайма на время реконструкции пожарной части семье Полютовых готовы предоставить для временного проживания однокомнатную квартиру по адресу Серафимы Дерябиной, 16, добавили в ведомстве.

В здании начали выставлять окна.
Дверей уже нет.
Фото: Вадим ПОЛЮТОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления