E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Мебельные склады на Химмаше, пострадавшие от мощного пожара, выставили на аукцион

Мебельные склады на Химмаше, пострадавшие от мощного пожара, выставили на аукцион

"Подкопчённые" цеха в несколько сотен метров продают по цене однокомнатных квартир.

Очевидцы сообщали: пламя достигало высоты 3-этажного дома.

6 складов на Химмаше, в которых в мае произошёл мощный пожар, пустят с молотка. К продаже помещения на Черняховского, 66 готовит Российский аукционный дом (РАД). Торги состоятся ровно через месяц.

Напомним, в ночь с 16 на 17 мая эти склады загорелись, огонь тушили 7 часов. Пожар был очень сложным: в здании взрывались баллоны с газом, на месте работало 55 пожарных машин, и впервые уральские спасатели использовали специальный бронещит с пожарным стволом. Очаг возгорания находился на площадке местной мебельной фабрики, горели мебельные склады.

На многих фотографиях выставленных на продажу помещений заметны следы огня. Стартовая цена каждого сравнима с ценой однокомнатной квартиры в Екатеринбурге. РАД готовит "голландский" аукцион, где изначально устанавливается достаточно высокая цена – и она снижается, пока не найдётся покупатель. Так, на помещение в 369 квадратных метров стартовая цена обозначена как 2,4 миллиона рублей, "цена отсечения" – то бишь минимальная цена, на которую согласен собственник, – 1,68 миллиона. Кроме того, по сопоставимым ценам продаются три склада площадью около 500 квадратных метров, один – около 1000, и еще один – около 100.

– Помещения в комплексе, которые принадлежат данному собственнику, либо затронуты огнём лишь частично, либо вообще не затронуты, в крайнем случае закопчены. Собственники и ранее планировали выход из данного бизнеса, но пожар их в данном случае подтолкнул. Они сформулировали цену, вполне адекватную рынку, и это говорит о том, что собственники действительно стремятся продать объект, не затягивая этот процесс, – отметил руководитель представительства Российского аукционного дома в Екатеринбурге Александр Казимирский.

Фото помещения на 369 квадратных метров.
Фото помещения на 100 квадратных метров.
Фото помещения на 557 квадратных метров.
Фото помещения на 524 квадратных метра.
В майском пожаре некоторые из соседних помещений были разрушены.
Ликвидировать пламя на Химмаше удалось только утром.
Фото: читатель Е1.RU Евгений; служба спасения "Сова"; Российский аукционный дом; ИА "Ночные новости"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления