E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Реконструкция Центрального стадиона подробности 1000 тонн над полем: на Центральном стадионе освободили и опустили внутреннее кольцо крыши

1000 тонн над полем: на Центральном стадионе освободили и опустили внутреннее кольцо крыши

Подпорки от него уберут к концу месяца.

Поддерживающие конструкции от внутреннего кольца уберут к концу месяца.

Только вчера мы сообщали, что внутренняя часть крыши Центрального стадиона "повиснет в воздухе" (освободится от временных конструкций) к Новому году. А сегодня, сообщили в "Синаре", важный этап этого пути уже сделан – по факту внутреннее кольцо крыши держится уже не на опорах, а на внешнем кольце и его пилонах. Пока это малозаметно снаружи – потому что временные поддерживающие конструкции всё ещё стоят у внутреннего кольца, но скоро их уберут.

По словам генерального директора "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, в общей сложности с учётом подготовительных мероприятий работы по раскружаливанию длились двое суток.

– Домкратами было приподнято, а затем опущено около 1 000 тонн металлоконструкций навеса – это вес внутреннего кольца и радиальных балок. После завершения этого технически сложного процесса строители получили возможность приступить к демонтажу временных металлоконструкций, на которые опиралось внутреннее кольцо. Его планируется завершить до конца текущего года. В настоящее время внутреннее кольцо включено в работу несущей конструкции навеса стадиона, – отметил Уфимцев.

Кольцо подняли всего на 2 сантиметра – а потом опустили на 16. Предварительно процесс просчитали и смоделировали и, чтобы не отклоняться от расчётов, на кольце установили 54 контрольные точки – данные по их смещению оперативно передавали проектировщикам, чтобы держать процесс под контролем. Помимо домкратов на площадке были задействованы четыре гидравлические станции и восемь блоков управления.

Фото: "Синара-Девелопмент"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления