E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Екатеринбургским старообрядцам отдали землю на Розы Люксембург рядом с элитной стройкой

Екатеринбургским старообрядцам отдали землю на Розы Люксембург рядом с элитной стройкой

Там размещается памятник архитектуры - Австрийская церковь.

Розы Люксембург, 75 – Дом и церковь Троицкая общества старообрядцев (Австрийская церковь).

Мингосимущества Свердловской области передало Русской Православной Старообрядческой Церкви два земельных участка в Екатеринбурге на Розы Люксембург, рядом с усадьбой Беленкова и большим строящимся элитным домом в "сталинском" стиле от ЗАО "Чусовское озеро".

На участке находится важный старообрядцам архитектурный памятник – Дом и церковь Троицкая общества старообрядцев (Австрийская церковь). Когда-то её хотели продать застройщику с обязательством сохранить памятник, но после исключили из торгов, поскольку общественность оказалась против. Старообрядцы несколько лет добивались передачи им здешнего имущества. А до недавнего времени здание занимал тубдиспансер.

– Общая площадь земельных участков составляет 1 865 кв. метров. Фактическому предоставлению предшествовала большая работа по приведению в соответствие сведений государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и изменению вида разрешённого использования участков в соответствии с фактическим использованием, – прокомментировали в МУГИСО.

Участки, которые передали старообрядцам.

Также во втором полугодии 2016 года Русской Православной Старообрядческой Церкви Екатеринбурга было безвозмездно передано здание храма на улице Школьников, 1.

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления