E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость Напротив Михайловского кладбища снесут девять домов, чтобы построить жилой комплекс

Напротив Михайловского кладбища снесут девять домов, чтобы построить жилой комплекс

Под снос пойдут двухэтажки на улицах Гагарина и Ботаническая.

В Пионерском снесут 9 бараков, а на их месте построят высотки.

Во Втузгородке готовят к сносу 9 домов на улицах Гагарина и Ботаническая – на их месте напротив Михайловского кладбища появится новый жилой комплекс. Публичные слушания по проекту планировки и межевания земли в районе Академической – Гагарина – Ботанической – Мира назначены на 20 февраля.

В этом районе запроектировано три многоквартирных дома по 27, 30 и 32 этажей, также здесь появится 3-этажный общественно-деловой центр со встроенным детским садом на 50 мест.

– На проектируемой территории на основании муниципальной адресной программы по сносу и реконструкции многоквартирных домов и в соответствии с договором развития застроенных территорий планируется снос девяти ветхих двухэтажных домов, а также пункта приёма вторсырья, – пояснили Е1.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Под снос пойдут дома по адресам ул. Гагарина, 11, 11а, 11в, 13, 13а, 15, 15а; ул. Ботаническая, 13, 15, их общая площадь – 3,6 тысячи квадратных метров, сейчас в двухэтажках живут 268 человек.

Красным цветом отмечены дома, которые попадают под снос.

Новые высотки рассчитаны на 1 267 человек, общая площадь всего квартала будет 91,6 тысячи квадратных метров, из них 53,6 тысячи – жилая застройка (38 тысяч – новое строительство). В ЖК будет свой подземный паркинг на 380 машино-мест.

На схеме выделены объекты, которые собираются построить, и количество этажей. 30-этажный дом отмечен на схеме как здание со встроенными помещениями.

Известно, что застройщиком нового ЖК выступит компания ООО "ЮУИСК". "Южно-Уральская инвестиционно-строительная компания" известна по проекту ЖК "Южные ворота", а также по многофункциональному комплексу "Основа-центр" на Маяковского.

Напомним, участки с бараками выставили на продажу ещё в 2014 году. 1,6 гектара продавали за 21 миллион рублей.

Фото: Владимир ЗАДУМИН, Яндекс.Карты; документация проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления