E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость подробности "Куйвашев, вы должны помочь!": обманутые дольщики устроили пикеты в центре Екатеринбурга

"Куйвашев, вы должны помочь!": обманутые дольщики устроили пикеты в центре Екатеринбурга

Своей акцией они пытаются привлечь внимание областных властей.

Пикеты прошли на Ленина. 

Порядка десяти обманутых дольщиков "Уралэнергостройкомплекса" устроили серию одиночных пикетов на проспекте Ленина. В руках они держали плакаты, на которых было написано "Г-н Куйвашев! Вы должны помочь", "Когда достроят дом на Постовского?", "Куйвашев, наведи порядок".

Своей акцией дольщики пытаются обратить внимание на долгострой на улице Постовского, который уже два года не могут завершить.

– Я вышел на пикет, чтобы выразить свой протест вопиющему произволу "Уралэнергостройкомплекса" и Управления капитального строительства Екатеринбурга, которые два года не могут передать квартиры пайщикам. Готовность составляет процентов 90, но строительство сейчас остановлено. Мы хотим от губернатора реальных действий, чтобы они разобрались в нашей проблеме, уделили ей время и решили её, – рассказал один из членов ЖСК Роман Силивров.

Всего на улицу вышли около десяти обманутых дольщиков.

По его словам, в 2015 году он приобрёл трёхкомнатную за 5,5 миллиона рублей. К тому же он всё это время выплачивает ипотеку.

– Нам уже несколько раз обещали, что через полгода строительство будет закончено. Получают разрешение, но ничего не происходит. Мы хотим реальных действий, – отметил Роман.

В итоге акция продолжалась примерно час.

Люди рассчитывают, что областные власти обратят внимание на их проблему. 

В прошлом году E1.RU очень подробно описывал ситуацию с долгостроем на Постовского. Изначально сдать комплекс у Юго-Западного лесопарка хотели в конце 2014 года. Потом, рассказывают жильцы, начали переносить сдачу: сначала на полгода, потом ещё на столько же, и ещё.

Сейчас коробка дома готова полностью, готовы все окна, частично остеклены балконы, частично готова черновая отделка дома: по наблюдениям, готовность дома высока, на сайте "Уралэнергостройкомплекса" отмечается, что более чем высока – 94%.

Также есть проблемы и с другими проектами "Уралэнергостройкомплекса", в частности с "Первым Николаевским". Сейчас Арбитражный суд рассматривает дело о банкротстве компании-застройщика этого комплекса.

Дом на Постовского практически готов, но достроить его никак не могут.
Фото: Роман СИЛИВРОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления