E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге выбрали участок, где поставят станцию контроля воздуха

В Екатеринбурге выбрали участок, где поставят станцию контроля воздуха

Это будет вторая суперсовременная станция в Екатеринбурге.

Так выглядит внутри измерительная станция отечественного производства.

На ВИЗе размежуют землю под строительство центра экологического мониторинга, о котором мы писали раньше. Как пояснили в департаменте информполитики губернатора, в Минстрой с запросом о разделении одного участка на два обратилась администрация города.

Земельный участок, где появится новый современный комплекс для автоматического контроля воздуха, находится в квартале улиц Кирова – Мельникова – Татищева – Токарей, недалеко от Центрального стадиона. С его помощью специалисты областного центра экологического мониторинга и контроля смогут наблюдать за атмосферными показателями в режиме онлайн.

Это будет вторая суперсовременная станция в Екатеринбурге, первая установлена на Уралмаше, на улице Коммунистической.

Место для комплекса отмечено цифрой 23.

Ранее мы писали, что комплекс будет представлять собой небольшой павильон примерно в шесть квадратных метров, оснащённый воздухозаборами. Внутри находится собственно измерительное оборудование. На крыше сооружения будет установлена так называемая метеомачта с комплексом для измерения скорости, направления, температуры воздуха, его давления.

Данные показатели необходимы для того, чтобы, к примеру, определить, откуда, с какой силой и в каком направлении дует ветер, несущий необычные показатели. Измерительный комплекс отечественного производства, в центре поясняют, что такая станция стоит около 4 миллионов рублей – это под ключ. Импортные аналоги подобного оборудования значительно дороже.

Фото: optec.ru

Карта: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления