E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость На Градсовете обсудят глобальную застройку района ВИЗ-Правобережный для "Экспо-2025" и дом-айсберг

На Градсовете обсудят глобальную застройку района ВИЗ-Правобережный для "Экспо-2025" и дом-айсберг

На территории под "Экспо" планируют построить маленький город.

В районе ВИЗ-Правобережный планируют построить современный городок.

На Градостроительном совете, который пройдёт 16 марта, обсудят сразу два объекта. Первый – это дом из синего стекла и похожий на айсберг, который планируют построить рядом с КРК "Уралец".

Вторым рассмотрят концепцию застройки территории в районе ВИЗ-Правобережный. Здесь планируется построить целый район. Застройка будет ограниченна улицами Юрия Исламова – Красных зорь – периферийным кольцом – берегом Верх-Исетского пруда.

Участок площадью 500 гектаров хотят приспособить под всемирную выставку "Экспо-2025".

"Южная, примыкающая к Ново-Московскому тракту и улице Металлургов часть участка, будет застроена жилыми кварталами, береговая линия отведена под рекреационно-развлекательную функцию, а в западной части предполагается строительство крупного общественно-делового центра, комплекса спортивных сооружений. Основой для формирования жилых кварталов является продолжение существующих улиц Татищева и Крауля", – указано в повестке Градсовета.

В документации отмечено, что общественно-деловая зона примыкает к скоростной магистрали Малое кольцо, которая будет проложена по проектируемому мосту через Верх-Исетский пруд. На застраиваемой территории поставят крупный транспортно-пересадочный терминал. Он будет включать в себя следующие объекты: "конечную станцию, обслуживающую междугородные и внутригородские перевозки; конечную станцию подземного метро существующей, проходящей через центр города линии, конечную станцию железнодорожной ветки, проходящей по проектируемому мосту Верх-Исетского пруда и перехватывающую парковку для пассажирского автотранспорта, прибывающего в город с западного направления", – указано в повестке Градсовета.

Место, где развернётся строительство.
Вид на общественно-деловую застройку.
Вид на набережную Верх-Исетского пруда.
А это дом-айсберг, который хотят построить на Большакова.
Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления