E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость Апартаменты стали пользоваться активным спросом наряду с обычными квартирами

Апартаменты стали пользоваться активным спросом наряду с обычными квартирами

Эксперты юридической компании объяснили рост популярности нового вида недвижимости.

Доступная цена и комфорт делают апартаменты популярным видом недвижимости.

Сегодня горожане, которые заняты поиском квартиры в новостройках, обязательно встречаются с предложениями о покупке апартаментов. Для многих этот формат недвижимости до сих пор является непонятным "ноу-хау", остальные сознательно делают выбор в пользу современного типа новостроек, понимая их финансовую выгоду и объективные преимущества.

Причину нарастающей популярности апартаментов объяснили в компании "Правовые интересы", специализирующейся на вопросах жилой и коммерческой недвижимости.

– В последнее время апартаменты, действительно, пользуются большим спросом, – рассказывает эксперт по юридическим отношениям в недвижимости Александр Филонов. – Причина проста – привлекательная цена и при этом хороший уровень комфорта. Покупатель так же регистрирует право собственности на объект недвижимости, оплачивает коммунальные платежи, может продать апартаменты, передать по наследству и распоряжаться ими по своему усмотрению. Однако за доступную цену он может позволить себе новостройку в спальном районе или центре, а не на окраинах.

Не секрет, что львиная доля квартир в Екатеринбурге покупается с привлечением ипотечных программ, и если сравнить кредитные платежи заёмщиков, купивших квартиру и апартаменты, то разница будет ощутимой из-за более низкой цены на новый вид недвижимости.

Алексей Фролов, житель апартаментов: "Ипотека для нас была единственным способом разъехаться с родителями и купить недвижимость. Но когда в семье родился малыш, и основной доход – моя зарплата, надо, чтобы заём не обременял семейный бюджет. Мне намного важнее, что за ипотеку я плачу не 20 000 рублей, а всего 12 000, чем предрассудки по поводу апартаментов. Право собственности на помещение зарегистрировано в Росреестре. У меня апартаменты квартирного типа, коммуналка посильная, а переплачивать за квартиру только потому, что это квартира – смысла не вижу".

Эксперты уверены, что к новому для Екатеринбурга типу недвижимости стоит относиться лояльно, ведь это реальная возможность переехать в новостройку и сэкономить несколько сотен тысяч рублей, в случае с ипотекой на апартаменты – это существенно меньшая нагрузка на семейный бюджет. А если собственник однажды захочет их продать, то сделать это он сможет беспрепятственно.

Получить консультацию специалистов можно по телефонам: 356-71-85, 278-49-28.

Фото: "Правовые интересы"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления