E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость На бывшей промплощадке Верх-Исетского завода построят семиэтажный офисник-выставочник

На бывшей промплощадке Верх-Исетского завода построят семиэтажный офисник-выставочник

Его возведут на фундаменте более раннего недостроя.

Новое здание на набережной будет таким. 

На берегу Исети, между улицами Крылова и Долорес Ибарурри, доделают недострой, расположенный здесь и скрытый забором. Новое здание начали возводить на бывшей промплощадке Верх-Исетского завода, но стройка на некоторое время встала.

Сейчас прошла реконцепция – обновлённый проект здания на набережной проходит госэкспертизу. На этом месте должен появиться семиэтажный административно-выставочный центр.

"Перед архитекторами была поставлена задача спроектировать новое здание на уже существующих фундаментах, имеющих невысокую несущую способность, и при этом обеспечить максимальное количество полезной площади. В результате было разработано решение, при котором полезная площадь была увеличена в полтора раза относительно ожиданий инвестора, без увеличения нагрузок на фундаменты", – уточнили в архитектурной мастерской LABAR, которая занималась новым проектом.

План расположения нового здания и проездов к нему.
Так площадка выглядит сейчас.

Чтобы новое органично вписалось в существующую застройку, а то, что его размер увеличился, не бросалось в глаза, архитекторы визуально "раздробили" здание.

Вот так всё это выглядит: визуальное дробление здания не только с помощью декора фасадов, но и за счёт игры с объёмами, нависания здания над первым этажом и декоративной конструкцией кровли.

Вокруг здания запроектировали благоустройство – в том числе для набережной (правда, застройщик и проектировщики, скорее всего, дождутся утверждения концепции благоустройства набережной Исети и Визовского пруда, конкурс на которую сейчас готовятся объявить).

Фото: LABAR
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления