E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Александр Новиков получил два старинных здания в центре Екатеринбурга в безвозмездное пользование

Александр Новиков получил два старинных здания в центре Екатеринбурга в безвозмездное пользование

Барду отошли усадьбы на улице Розы Люксембург.

Старинную усадьбу на улице Розы Люксембург передали Александру Новикову.

Барду Александру Новикову МУГИСО передало две старинные усадьбы на улице Розы Люксембург. Точнее не ему самому, а детской общественной организации "Большой полёт", президентом которой и является Новиков.

"Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области дало согласие ГУП СО "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области" на предоставление в безвозмездное пользование Свердловской региональной детской общественной организации "Большой полёт" на неопределённый срок без проведения аукциона объектов недвижимого имущества, являющихся объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации, а именно двух зданий нежилого назначения", – указано на сайте МУГИСО.

В безвозмездное пользование организация получила два здания общей площадью – 1 871,2 квадратных метра.

Отметим, что указанные здания являются объектами культурного наследия и входят в состав памятника "Усадьба Я. И. Панфилова, бывшая палата мер и весов", построенная в 1830-е годы.

Здание по адресу Розы Люксембург, 67. 

В 2012 году была произведена полная реконструкция зданий, выполнена внутренняя отделка. В настоящее время там требуется провести чистовые отделочные работы, которые общественная организация готова провести за свой счет.

"Свердловская региональная детская общественная организация "Большой полёт" является социально ориентированной некоммерческой организацией и осуществляет деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, а также содействует духовному развитию личности. Организация оказывает помощь одарённым детям в реализации их талантов, продвижении и развитии детского творчества, в том числе в виде участия в фестивалях и конкурсах как отечественного, так и зарубежного уровня, а также предоставляет одарённым детям из малоимущих семей возможность бесплатного обучения и совершенствования их таланта", – написано на сайте МУГИСО.

Напомним, что Александр Новиков и его компаньон Михаил Шилиманов (бывший замминистра экономики Свердловской области) обвиняются в мошенничестве – хищении средств пайщиков посёлка "Бухта Квинс" под Екатеринбургом, который начали строить в 2011 году на Изоплите, но не достроили. Новикова обвиняют в хищении 35 миллионов рублей, Шилиманова – в хищении 41 миллиона, всего пайщики заявляют о пропаже более 140 миллионов рублей и 65 пострадавших семьях. В августе 2016 года пайщики провели голодовку на площади 1905 года. Подробнее про это можно прочитать здесь.

Фото: Яндекс.Панорамы; spark-interfax.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления