E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На суд архитекторов вынесут проект Дворца дзюдо в Екатеринбурге

На суд архитекторов вынесут проект Дворца дзюдо в Екатеринбурге

Он появится в новом парке строящегося микрорайона.

Таким будет новый дворец.

На следующий Градостроительный совет, который состоится в администрации Екатеринбурга 11 мая, вынесут спортивный проект, который уже давно ждёт обсуждения. Речь о Дворце дзюдо, который должен появиться в Академическом.

Ранее дворец, разработанный компанией "Архстройпроект-А" под руководством главы свердловского отделения Союза архитекторов Сергея Алейникова, планировалось вынести на областной Градсовет вместе с Храмом-на-воде, но в последние сутки перед советом проект исчез из повестки. К слову, между работами советов некоторое время наблюдался разнобой, и впоследствии губернатор Евгений Куйвашев принял решение, что объекты, выносимые на областной Градсовет, должны перед этим в обязательном порядке проходить муниципальный. Так что Дворец дзюдо вместо "области" впервые публично проанализирует "город".

– Такие крупные объекты обязательно должен рассматривать Градостроительный совет. В целом проект хороший – уже могу сказать, что он мне нравится, – отметил председатель Градостроительного совета Екатеринбурга Михаил Вяткин.

Эскизы Дворца дзюдо.
Разработало внешний вид объекта бюро "Архстройпроект-А".

Чтобы строить Дворец дзюдо можно было поэтапно, его запроектировали как комплекс: само спортивное сооружение, медицинский центр и гостиница. Первой начнётся стройка непосредственно дворца.

Предварительная схема расположения объекта на территории Преображенского парка, который начали разбивать в Академическом.

Дворец дзюдо спроектирован на средства "РСГ-Академическое", которое входит в ГК "Кортрос". Стоит отметить, что на совете профессионального сообщества ждут ещё один важный проект этой группы компаний, а именно – проект реконструкции железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. Планировалось, что концепция появится на обсуждении уже в мае, но пока проектировщик принял решение доработать её.

Фото: документация проекта, Яндекс.Карты

Схема: Илья ДАВЫДОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления