E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Мэрия Екатеринбурга решила восстановить заброшенный садик мясокомбината

Мэрия Екатеринбурга решила восстановить заброшенный садик мясокомбината

"Родничок" на улице Титова рассчитан на 150 детишек.

"Родничок" раньше был ведомственным садиком Екатеринбургского мясокомбината, который обанкротился.

В Екатеринбурге хотят отремонтировать неиспользуемый садик "Екатеринбургского мясокомбината" "Родничок" на ул. Титова, 13а. Рассмотреть такую возможность на объезде Чкаловского района попросили сити-менеджера Александра Якоба.

Здание 1962 года постройки было передано муниципалитету в 2015 году. Оно пустует, так как отдали его не в лучшем состоянии и находиться в нём маленьким детям было уже нельзя. Рассчитан садик был на 150 мест (шесть групп по 25 человек).

Пока рассматриваются варианты ремонта и реконструкции садика – какой выберут, будет понятно после изучения земельного участка: хватит ли его, чтобы каким-либо образом достроить здание. При этом даже была высказана идея достроить третий этаж (но такое практикуется очень редко).

– Проект, скорее всего, будет подготовлен в 2018 году, – рассказал замначальника городского Департамента образования по вопросам финансово-экономического и материально-технического обеспечения Михаил Ладейщиков, – к этому времени будет решено, как именно поступать с объектом.

Здание сильно изношено – это видно невооружённым глазом.

Напомним, также сейчас в Чкаловском районе реконструируются под начальные школы два аварийных здания. Первый объект расположен на улице Циолковского, 70 – это помещения 39-й гимназии, где будут обучаться 150 ребят с первого по третий класс. В здании 1950-х годов постройки идут работы по укреплению фундамента и каркаса, специалисты демонтировали чердачное перекрытие, ведут ремонт кровли. Предполагается, что строители сдадут объект в декабре.

Циолковского, 70.

Ещё один похожий объект – здание на улице Адмирала Ушакова, 24 в Рудном микрорайоне – будет запущен 1 сентября. Объект относится к 1954 году постройки, на момент закрытия больше 10 лет назад здание уже было аварийным. Сегодня строители завершили работы, связанные с "коробкой" здания, и закрыли тепловой контур. Сейчас специалисты занимаются прокладкой внутренних инженерных сетей и черновой отделкой. Здесь разместятся начальные классы школы № 131, здание будет рассчитано на 150 учеников: их распределят в 6 учебных классов по 25 человек.

Адмирала Ушакова, 24.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления