E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость "Это крик о помощи": обманутые дольщики ЖК "Кольцовский дворик" собрались звонить Путину

"Это крик о помощи": обманутые дольщики ЖК "Кольцовский дворик" собрались звонить Путину

Застройщик обещает, что работы скоро возобновят.

Дольщики уже не первый раз устраивают пикет у здания правительства.

Обманутые дольщики жилого комплекса "Кольцовский дворик" вновь вышли на пикет к зданию правительства. Они стали собираться на этом месте практически каждый день.

– На этой неделе мы собирались три раза, каждую неделю выходим, а чиновники, когда идут на работу, спрашивают: "Вам заняться больше нечем?" – пояснил Е1.RU дольщик Александр.

Александр рассказал, что они не будут ограничиваться пикетами и собрались звонить президенту Владимиру Путину во время прямой линии, которая пройдёт 15 июня. По словам мужчины, они уже написали президенту не одно письмо и SMS.

"Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Я дольщик ЖК "Кольцовский дворик", город Екатеринбург. В феврале 2014 года наша семья заключила договор о долевом строительстве, где в 2016 году должен был быть сдан, чего не случилось, и к тому же переносят сроки. Больше года мы обращаемся во все инстанции, за это время был обнаружен факт нецелевого использования денежных средств, до сих пор за это никто не несёт ответственности, также просили личного приёма у губернатора Свердловской области, и он не желает с нами встречи", – написали дольщики в письме президенту.

Дальше горожане рассказывают президенту, что многие из них находятся в отчаянном положении, потому что взяли ипотеку, а живут в съёмных квартирах.

"Владимир Владимирович! Это крик о помощи, помогите взять на контроль нашу стройку. Страшно подумать, что в наше время так открыто обманывают, собрав деньги, и не несут за это ответственности, а чиновникам всё равно на нас, их не тревожит, что мы все повязли в долгах. Надежда вся на вас, Владимир Владимирович, ПОМОГИТЕ НАМ!!!!! Все документы, что мы отправляли и получали, ответы у нас имеются, готовы всё предоставить", – написали дольщики в письме.

Заместитель директора компании ООО "Диарт-Урал" рассказала, что стройку скоро возобновят.

– Продвижения по стройке будут, сейчас Евгения Викторовна (директор Евгения Чутчева. – Прим. ред.) заканчивает оформление документации с новым генподрядчиком, с инвестором, должны выйти на работу. Когда – пока не могу сказать, – пояснила Е1.RU заместитель директора компании ООО "Диарт-Урал" Ольга Клепцина.

Сейчас дольщики регулярно проводят пикеты у здания правительства. Один из последних был 30 мая, тогда участница пикета Наталья заявила, что они готовы устроить голодовку.

В конце марта дольщики жилого комплекса "Кольцовский дворик" выходили на митинг на площади Труда с плакатами и лозунгами. Прокуратура Свердловской области сообщила о продолжении стройки одного из самых проблемных ЖК Екатеринбурга – "Кольцовский дворик", но дольщики утверждают, что дело с места не сдвинулось.

Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления