E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость "Жульё, отдай жильё": обманутые дольщики устроили митинг на площади Труда в Екатеринбурге

"Жульё, отдай жильё": обманутые дольщики устроили митинг на площади Труда в Екатеринбурге

Собрались собственники квартир в домах на Червонной, 19/2, Щербакова, 20 и "Кольцовского дворика".

Собственники квартир пытаются привлечь внимание властей к своей проблеме.

Сегодня обманутые дольщики устроили митинг на площади Труда. Они собрались, чтобы высказать своё недовольство по поводу затянувшейся сдачи домов по адресу Червонная, 19/2, Щербакова, 20 и в "Кольцовском дворике".

– Мы проводим митинг не в первый раз, чтобы власти начали шевелиться, но ничего так сделано и не было, – рассказал E1.RU один из обманутых дольщиков. – Дом начал строиться в 2011 году, многие дольщики полностью оплатили стоимость своих квартир, а это миллионы, и каждые полгода вот уже несколько лет застройщик отодвигает срок сдачи, придумывает каждый раз какую-то новую проблему.

Как рассказали дольщики, на данный момент стройка откладывается из-за того, что к дому нет проезда и не установлены приборы учёта тепла, которые с 2015-го должны устанавливаться в каждой квартире.

– В проекте приборов учёта тепла нет, дольщики за них не платили, – говорят участники митинга. – Стройнадзор требует, чтобы приборы стояли, и никого не волнует, что дом не могут сдать. Дом готов на 95%, около 20 семей с детьми там уже живут, так как они платят ипотеку и не имеют возможности снимать жильё. Не раз писали в прокуратуру, в администрацию, во все инстанции, даже президенту, но везде получали только отписки либо переадресацию писем. Обращались в суд, но суд ничего полезного не приносит: вынесет решение взыскать с застройщика неустойку, а застройщик и так в долгах, около 30 миллионов, и они растут. В Министерстве строительства говорят, что застройщик должен достроить дом сам, но как он достроит, если у него нет денег? Так дом никогда не сдадут.

– Мы годами мучаемся, жизнь проходит мимо нас! Мы отдали миллионы за квартиры, но закон нас никак не защищает! Рисковое мероприятие – пару миллиончиков отдать и остаться ни с чем, – говорит одна из участниц митинга.

Также дольщики рассказали, что несколько собственников не дожили до момента сдачи дома.

Напомним, ранее директор компании "СК Мастер", которая и строит дом на Червонной, 19, подтвердил, что проблемы у дома есть, но сказал, что дом должны сдать в декабре этого года.

Фото, видео: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления