E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Градсовет разрешил построить два здания у медицинского центра на улице Попова

Градсовет разрешил построить два здания у медицинского центра на улице Попова

Проект понравился не всем архитекторам, но в итоге его одобрили.

Первым делом архитекторы Градсовета обсудят реконструкцию памятника архитектуры.

Градсовет сегодня одобрил четвёртый этап реконструкции административно-производственного корпуса на Попова, 30 с пристроем и инженерными сетями. По этому адресу находится Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промышленных предприятий Роспотребнадзора. Согласно проекту, здесь хотят построить два здания высотой 6 и 7 этажей, а также надстроить этаж над уже существующим зданием.

Участок, где находится здание, расположен в границах проспекта Ленина и улиц Московской, Попова, Репина.

Проект выносят на повестку не в первый раз, по нему к одному из зданий комплекса хотят пристроить один этаж, а в центре двора собираются поставить новый корпус (6-7 этажей), чтобы разместить в нём лаборатории. По плану в этот корпус можно будет попасть из главного корпуса, а вот с улицы туда не зайти.

Члены Градсовета отнеслись к проекту скептически, они возмутились тем, что им не показали, какими будут фасады после реконструкции, и посчитали, что проект недоработан.

– Вам нужно разработать нормальный проект фасадов, план и генплан и прийти вновь, – отметил главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков.

– Не бывает домов, которые не видно в городе. Вы посмотрите, улица Попова небольшая, и фасад виден как на ладони. Я хочу отметить недопустимость подобных проектов на обсуждении Градсовета, тем более от "Атомстройкомплекса" я такого не ожидал (проектом занималась именно эта компания), – отметил член Градсовета Григорий Мазаев.

Но председатель Градсовета Михаил Вяткин предложил всё же утвердить проект, потому что он лучше, чем все его предшественники.

– Нужно принимать концепцию, а фасады согласовать с главным архитектором, – пояснил он.

В итоге проект одобрили.

Фото: проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления