E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость Снос бани на Куйбышева Совпадение? Не думаем: архитекторы нарисовали проект как будто новой бани «Бодрость»

Совпадение? Не думаем: архитекторы нарисовали проект как будто новой бани «Бодрость»

Авторы уверяют, что поделились эскизами «просто ради эстетики»

Куйбышева, 42.

Екатеринбургские архитекторы из бюро «Оса» разработали эскиз спа-комплекса, который, если судить по окрестностям и схеме нынешней градостроительной ситуации, привязан к месту бани «Бодрость» на Куйбышева, 42. Напомним, её собираются сделать филиалом московских «Сандуновских бань». В качестве декоративных элементов на современном фасаде здания используются контуры старинных окон.

Схема нынешнего положения совпадает с конфигурацией здания на Куйбышева, похожи даже контуры деревьев на эскизах. Однако руководитель бюро Станислав Белых отказался подтвердить, что это именно баня на Куйбышева.

«Это просто красивый проект — мы его придумали и решили вывесить. Он не «привязан» к этой местности — там даже город не указан, не указано, что это за объект — если бы мы хотели назвать это баней, мы бы так и написали — но мы специально не написали название объекта. Мы бы хотели поделиться этим проектом с точки зрения его эстетики — а не с точки зрения каких-либо других вещей».

Что расположено на месте привязки проекта сейчас (схема бюро ОСА).
Баня «Бодрость» на Куйбышева.
А вот что предложили архитекторы как альтернативу: новое административное здание на месте котельной.

В ООО «Уральские бани», которое должно заняться реконструкцией «Бодрости» и по франшизе разместить там «Сандуны», не подтвердили, что заказывали «Осе» проект реконструкции заведения. Так что мы тоже поделимся с горожанами «с точки зрения эстетики».

Фото: osa-group.com, Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления