E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Недвижимость Шикарный коттедж, "офисник" на Чапаева и ТЦ: в Екатеринбурге выбрали лучшие архитектурные проекты

Шикарный коттедж, "офисник" на Чапаева и ТЦ: в Екатеринбурге выбрали лучшие архитектурные проекты

Градостроители вручили награды конкурса "Рука мастера".

Этот бизнес-центр стоит в историческом районе на улице Чапаева.

В Екатеринбурге сегодня выбрали четыре лучших архитектурных проекта, авторам вручили статуэтки конкурса "Рука мастера". Один из проектов, получивших награду, – бизнес-центр AUroom, он находится на улице Чапаева и стоит бок о бок с памятниками архитектуры. БЦ рядом с домом Афониных взял золотой диплом и премию (10 тысяч рублей).

Точно такую же награду в области градостроительства взяла команда, которую возглавил председатель градсовета и экс-главный архитектор Михаил Вяткин. Их проект – концепция градостроительного развития территории в западном направлении города Екатеринбурга – "Виз Экспо".

– Этой работой мы начали заниматься, когда я был ещё главным архитектором, – пояснил Михаил Вяткин.

Ещё два проекта-победителя из области. Команда архитектора Владимира Кагановича спроектировала жилой дом в Сысерти, а архитекторы под предводительством Алексея Куковякина взяли награду за третью очередь торгового центра "Депо" в Нижнем Тагиле.

Жилой дом в Сысерти.
Концепция градостроительного развития территории "Виз Экспо". Акватория пруда разбита на зоны. Первая зона – культурно-деловая, вторая – спортивно-оздоровительная, третья – туристический комплекс "Европа-Азия", четвёртая – жилой район Палкино, пятая – парк "Гамаюн", шестая – рекреационная зона, седьмая зона, которая не поместилась на нашей карте, находится справа там по плану "Завод-музей".
Одна из очередей торгового центра в Нижнем Тагиле.

На этом статуэтки-руки закончились, но золотые дипломы остались. Архитекторы отметили работу магистрантки – Уральский центр науки и техники на улице Челюскинцев. По словам архитекторов, этот центр можно воплощать в жизнь.

Напомним, работы номинантов конкурса мы обсуждали с Михаилом Вяткиным и разбирали, что бы хорошо смотрелось в Екатеринбурге, а что, так сказать, было не к месту.

Фото: Алёна ГРОМОВА, Мария ИГНАТОВА / Е1.RU; проектная документация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления