E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Недвижимость фоторепортаж Пробрались, пока рабочие не видели: екатеринбуржец снял "внутренности" Симановской мельницы

Пробрались, пока рабочие не видели: екатеринбуржец снял "внутренности" Симановской мельницы

Фотографа поразил архитектурой последний этаж.

Строительство "Макаровского квартала".

Екатеринбургский фотограф Сергей Суворов (ранее он снимал фотопроект о заброшенных пионерских лагерях) побывал внутри Симановской мельницы и снял то, что обычному человеку не увидеть. Сейчас здание скрыто под строительными лесами и туда не попасть.

Раньше мы рассказывали, что здесь строится комплекс "Макаровский квартал" от УГМК-холдинга. В здании мельницы на первых двух этажах будут рестораны или кафе, на третьем этаже офисы, а выше – квартиры.

Как рассказал Е1.RU Сергей, фотографировать они с товарищем отправились поздно ночью. Внутри фотографов ждало небольшое разочарование: всё оборудование рабочие успели демонтировать и вывезти.

– Туда многие хотели забраться – исторический объект. У диггеров обычно так: чем интереснее история, тем больше желания попасть туда. Снимали с товарищем ещё в июле. Поздно ночью залезли на территорию, на стройке были рабочие, на нас они не обратили внимания. Может, не видели, – рассказал Е1.RU Сергей Суворов. – Здание в достаточно хорошем состоянии. Было разочарование, конечно же, там нет никакого оборудования, пустые стены. Внутри уже всё срезали и вытащили. Но самое интересное – последний этаж. У него интересная архитектура с окнами.

По словам фотографа, само здание типичное для исторической постройки, похоже на мельницу около вокзала.

– Отличие в том, что там ещё сохранилось оборудование. Этажи по планировке тоже типичны: большие помещения, в которых находились трубы. Атмосфера внутри непривычная: внутри пусто, тихо, а на улице вовсю работают рабочие, – поделился впечатлениями фотограф.

Напомним, в июне мы гуляли по заброшенным зданиям Екатеринбурга. Некоторые из них собираются сносить, а некоторые уничтожать нельзя, потому что они памятники. Среди них как раз было одно из красивейших зданий города – мельница Борчанинова-Первушина, которая стоит напротив железнодорожного вокзала. Необычная архитектура привлекает внимание.

А ранее мы устраивали небольшую фотоэкскурсию во времени и показывали то, что осталось от Макаровской мельницы. В 2014 году мы встречались со старейшим работником бывшей Мукомолки – Ниной Вдовкиной. 46 лет она отработала на Мукомольном заводе, трудилась и бригадиром, и инженером. Вместе с ней мы вспомнили историю завода, который остался только на фотографиях.

Фото: Сергей СУВОРОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления